Утром 21 апреля киргизские депутаты провели ритуал по изгнанию злых духов из здания парламента. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИА "24.kg". Для изгнания духов парламентарии устроили жертвоприношение, зарезав семь баранов. При этом не уточняется, где именно были зарезаны животные. Спикер парламента Ахматбек Келдибеков сообщил, что на проведение ритуала из зарплаты каждого депутата было вычтено по 700 сомов (около 15 долларов). Политик отметил, что лишь часть собранной суммы была потрачена на баранов. Остальное, по его словам, было направлено на благотворительость: на счета домов престарелых и интернатов. Есть ли какие-то признаки того, что атмосфера в парламенте Кыргызстана (где недавно, в частности, произошло несколько драк) улучшилась, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Из парламента Кыргызстана изгнали злых духов

01:22, 22 апреля 2011

Автор: apelssin

Комменты 6

Аватар

киргизские депутаты настолько суровы...))

Аватар

Не могу понять, при чем здесь животные - в смысле бараны. Настоящие бараны - это сами депутаты! Их можно было просто выгнать из здания с концами и все. А лучше прирезать, чтобы гарантированно не вернулись! Они и есть злые духи. А пострадали невинные животные. Как всегда страдают невинные...

A

этим самым они прикрывают свои другие(не совсем хорошие) делишки, бред абсолютный! лучше бы себя порядочней вели. у нас в стране- никогда порядка не будет по-моему...ужас, какой, стыдно за свое государство!

Аватар

неужели депутаты что-то выделили из своей зарплаты???? Нонсенс!!!!

Аватар

хехе, надеюсь, после окончания ритуала ни одного депутата в парламенте не осталось))..

Подождите...