Время обеденное, всем приятного аппетита и приятного просмотра:-)! Не секрет, что во время полета важное место занимает процесс принятия пищи. Это одно из немногих и, наверное, самое приятное развлечение на борту самолета. Соответственно классам разделяется и питание. Так, например, в первом классе Вам предложат выбрать блюдо и напитки из обширного меню, в бизнес классе также присутствует меню, но более ограниченное и наконец в экономическом классе Вы сможете выбрать из пары вариантов "комплексных обедов". Предлагаю "ознакомиться" с предложенным питанием на бортах: Airline Emirates Airlines, Airlines Air Berlin, Airlines Air Canada, American Airlines Continental Airlines, Lufthansa, Airlines Singapore Airlines, Swiss International Airlines и, конечно, нашего Аэрофлота. По данным международного портала SeatGuru.com, пассажиры признали лучшим в мире «авиакормильцем» компанию Singapore Airlines, которая действительно дорожит каждым клиентом, предлагая элитные блюда азиатской кухни.

Airlines Singapore Airlines, Business Class Airbus A380, Sydney route - Singapore.

Singapore Airlines, Business Class, Singapore route - New York.

Singapore Airlines, Business Class, Singapore route - New York Например, в ланч-меню входит рыбное суфле, ломтики курицы с зеленым карри и креветками под соусом из оливкового масла первого отжима (альтернатива калорийному сливочному маслу), бальзамического уксуса, перца чили и трюфелей. А взбодриться можно чашечкой люксового бразильского кофе Сантос Бурбон или не менее качественного кенийского Килиманджаро! Приятная мелочь – все блюда сервируются на фарфоровой посуде от Модного дома Givenchy. На рейсах ‘Thai Airways’ вы всегда, словно на гастрономическом фестивале. На бортовой кухне ежедневно готовится 22 варианта комбинированных тайских обедов, среди которых нежное суфле Haw Mok из рыбы, яиц и базилика в компании с жасминовым рисом в экзотической чашке из бананового листа, острый креветочный суп Tom Yum Kung и лапша Pad Thai с хвостом омара под соусом из индийских фиников.

Thai airline Thai Airways, Economy Class, Bangkok route - Frankfurt. ‘Emirates Airline’ также не уступает своим конкурентам – пассажиров первого и бизнес-класса ждут блинчики с черной икрой, филе рыбы хамур под апельсиновой «шубой» с овощами на пару, говядина в кокосовом молоке и множество пикантных арабских закусок, после которых вы точно захотите фруктовый фрэш.

Airline Emirates Airlines, First Class Suite Airbus A380, Dubai route - New York

Airline Emirates Airlines, Economy Class, Munich route - Dubai

Emirat airline Etihad Airways, class First, the route Abu Dhabi - Frankfurt Крупнейшая немецкая компания ‘LuftHansa’ недавно начала сотрудничество с шеф-поваром, удостоенным ‘Michelin star 2008’, – Томасом М. Валькенштайнером (Thomas M. Walkensteiner). И вот уже в августе на австрийских рейсах появилось целое ассорти авторских блюд. Сом в тыквенном сиропе, цесарка с парижским картофелем и засахаренными коктейльными томатами, бобовый салат с клецками и шпинатом, устричные грибы, блинчики с жареными сливами и много-много других изысков высокой кухни уже успели завоевать гастрономические симпатии самых избалованных гурманов!

German airline Lufthansa, Business Class, Frankfurt route - Madrid.

German airline Lufthansa, Economy Class, Dubai route - Munich.

German airline Lufthansa, Economy Class, Dubai route - Munich.

German airline Lufthansa, Economy Class, Dubai route - Munich Эконом-класс меню:

Airlines Air Berlin, Economy Class, Barcelona route - Berlin.

Airlines Air Canada, Economy Class, Frankfurt route - Toronto

German airline Condor, the route of La Palma, Canary Islands - Stuttgart

American Airlines Continental Airlines, Business First Class, Hamburg route - New York

Bahrain airline Gulf Air, Business Class, Bahrain route - Frankfurt

Turkish airline Sky Airlines, the route Antalya - Hamburg. Не много фотографий блюд для рейсов Аэрофлота, бизнес-класс:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кушать подано

16:38, 22 апреля 2011

Автор: livre

Комменты 35

Аватар

люфтганза неплохо кормят

Аватар

доводилось летать БК Аэрофлота и ОАЭ- кормят действительно очень достойно, но, что удивительно, наши вкуснее)) А вот AirFrance в БК кормят очень невкусно, даже странно. Thai airways еще раньше дарили пассажирам дальних перелетов по орхидее, мелочь, а приятно) не знаю, правда, как сейчас.

*

да ладно, аэрофлот не так уж и плох... по крайней мере ни чуть не хуже мороженой булки эйрберлина с куском колбасы. А людей заказывающих бизнес- класс меню у эйрберлин я вообще возненавидела. Ну зачем это делать во время двухчасового полёта. Под экзотическими названиями типа "кенийский карри" заказывающему подаётся разгретый кислюк. Самое печальное, что потом до конца перелёта все пассажиры вынуждены нюхать жуткие запахи этого разогревания((( что там на вкус боюсь и представить

Аватар

на внутранних рейсах в США вообще не кормят,только в бизнес классе,не смотря на дальность полета,даже если лететь 5 часов,дают пакетик с орешками или еще какую фигню,на перекус,а если хочешь есть,то можно купить и наушники они тоже продают,жлобы.

Аватар

а на рейсе из Вильнюса во Франкфурт вам....... продадут невкусные сандвичи....летала давно, правда, этим рейсом

Подождите...