Иногда мне кажется, что чем больше всего изобретает человечество, тем менее счастливей становятся люди. Вот, например, не было фотоаппарата. И качество портретов зависело от полученной художником мзды. Хочешь себе идеальные черты лица, маленький носик, большой лоб? Пожалуйста! Заплати побольше и твое лицо войдет в анналы истории почти идеальным. Да, конечно, сейчас у нас есть чудо-Фотошоп, но почему-то перед одним-единственным щелчком фотоаппарата кто-то да скажет, мол " у меня этот глаз немножко больше, бровь с одной стороны более изогнутая, поэтому стать мне надо совсем по-другому!" А так ли хорошо быть симметричным, как бы нам этого хотелось? Вообще, в природе только в одном состоянии две половинки лица могут быть абсолютно идентичными - в состоянии смерти. Чем человек моложе, тем различия двух таких половинок лица сильнее. Иначе говоря, лица молодых и здоровых имеют выраженную асимметрию. С течением жизни она уменьшается. Полная же симметрия лица свидетельствует о наступлении смерти. И это еще не все минусы. Как мне кажется, симметричность идет только небольшой группке типов лица. Также, вероятно, считает фотограф Джулиан Уолкентейн (Julian Wolkenstein). Он решил опровергнуть миф о том, что симметричность равна красоте и создал весьма интересную фото-серию под названием "Симметричные лица". 1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

А идет ли симметричность звездам первой величины? Я решила провести свое маленькое расследование =) Персон выбирала совершенно ассоциативным методом. Самой красивой женщиной в Голливуде с давних пор считается Анджелина Джоли. С ее я и решила начать.

А вот, что получилось:

Ее лицо практически симметрично. Далее муж Энжи - Брэд Питт.

Получилось:

Чуть менее идентичен, но лицо распознается очень даже хорошо. Дженнифер Энистон

Получилось:

Тоже узнаваемо. А вот дальше пошли расхождения. Моника Беллуччи

Получилось:

Хью Лори

Получилось:

Йен Сомерхолдер

Получилось:

Так быть может истинная красота, даже не красота, некий шарм, очарование и изыск именно в асимметрии, что хорошо видно на примерах Хью, Моники и Йена. А вы как думаете, дорогие Сплетницы? И хотелось бы вам иметь симметричное лицо? P.S. Чтобы проверить симметрию своего лица можно использовать программку DividFace. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеальная красота

18:37, 20 апреля 2011

Автор: CandyDevil

Комменты 32

Аватар

Моника Белуччи на второй переделанной фотографии на Лену Борщову с Пятигорска КВН похожа =)

Аватар

Африканцы оба симметричны))) ну чуток разница у них))))

Аватар

Здорово! Молодец! У меня есть такая фотография меня самой - в юности ухажер-фотограф сделал, странное немного смотреть - но лицо более или менее симметричное, такого эффекта как у некоторых на этих фотках нету....

Аватар

С детства замечала, что мое лицо сильно ассиметрично. Больше всего бесит разная форма нижней челюсти, как у Патиссона блин. И брови разные - одна выше, другая ниже. И улыбка кривая, с одной стороны с ямочкой на щеке, а на другой половине лица, как у Киры Найтли. И в мои почти 30 мимические морщины разные - правая часть лица, как заморожена, а левая от широкой улыбки скоро морщинами покроется, от глаз уже лапы гусиные пошли! Красота! ((( Квазимодо какого-то описала.

O

Самое ассиметричное лицо, как мне кажется - это у Виктора Гарбера, которого я запомнила в сериале Шпионка (там он играл отца), и и фильме Титаник, в котором он играл кораблестроителя самого "Титаника". Так вот у него одно ухо намного больше второго и это сразу бросается в глаза, да и вообще черты лица грубые, но снялся в более 90 фильмов и сериалов, причем многие из них высокобюджетны.

Подождите...