Как одна из самых влиятельных групп эпохи пост-панка, продавшая более 100 миллионов дисков, Depeche Mode принадлежит избранной премьер-лиге суперколлективов, переживших ранние 80-е со своими идеалами, творческой концепцией и почти неизменным составом. Сформировавшись в 1981 году, Depeche Mode — Мартин Гор, Дейв Гаан и Энди "Флетч" Флетчер — по-прежнему завоевывают одобрение критиков и остаются одной из самых коммерчески успешных групп во всем мире. Все 11 альбомов группы входили в первую десятку хит-парадов не только в Великобритании и США, но и в 20 странах по всему миру, включая Канаду, Германию, Францию, Италию, Испанию, Швецию, Данию, Швейцарию и Бельгию. Кроме того, концерты Depeche Mode и впредь остаются наиболее посещаемыми (в прошлом туре их увидели 2,8 млн. человек в 31 стране).

Звуки вселенной, Sounds of the Universe - вот название альбома культовой электронной группы, вышедшего весной этого года. Следуя традициям, после выхода пластинки группа отправилась в грандиозное мировое турне под названием "Tour of the Universe". Особенностью тура стало проведение большинства концертов на больших стадионах, таких как израильский Ramat Gan Stadium, итальянский Stadio Olimpico, Olympiastadion в Берлине и многих других. Планировалось разбить турне на 2 части - Европейскую и Северо-Американскую.

За визуальное оформление отвечал известный голландский фотограф и клипмейкер и давний друг Depeche mode Энтон Корбайн (Anton Corbijn).

В рамках тура группа приняла участие в некоторых масштабных фетивалях, в том числе и на известнейшем шоу Lollapalooza, проходившем в Чикаго этим августом.

К сожалению, не обошлось без проблем. Несколько раз во время концертов на сцене отключалось электричество, ломались декорации. Волнение фанатов вызвали и несчастья, случившиеся с фронтменом Depeche mode Дэвидом Гааном. 12 мая, Дэйв был доставлен в больницу города Афины (Греция) с подозрением на гастроэнтерит. Вследствии чего администрация группа была вынуждена расстроить фанатов отменой около 10 концертов, так как солисту требовалось время на восстановление здоровья.

И вот, казалось бы, Дэйв выздоровел и турне возобновилось 8 июня в Лейпциге. Фанаты всё так же фанатеют и собираются многотысячными компаниями на концертах. Но не тут то было, неприятности продолжают преследовать Depeche Mode. 9 Июля на концерте в Испанском Бильбао Дэйв Гаан, отличающийся своей энергичностью на сцене, умудрился заработать себе разрыв связок икроножной мышцы. После осмотра, доктора посоветовали Дэйву не напрягать больную ногу, дабы ни в коем случае не осложнить положение и ускорить процесс выздоровления. Таким образом, группе пришлось отменить еще 2 концерта в этом туре. На данный момент Depeche mode играют Северо-Американскую часть турне. К счастью, российских фэнов, в Россию Depeche Mode заедут 4 и 6 Февраля будущего года и дадут два концерта в Санкт-Петербурге и Москве. Билеты на оба выступления уже давно в продаже.

Хочется пожелать группе откатать тур и поскорей и доехать до нас целыми и невредимыми. Ждём!

Подпишитесь на наш
Блоги

Depeche mode и тур "Tour of the Universe"

09:37, 25 августа 2009

Автор: Password

Комменты 10

Аватар

bez_dna, а может их музыка просто не для вас??? обожаю Депешей и считаю что последний альбом один из лучших...такого еще не было, чтобы мне нравилась абсолютно все песни...полностью все песни альбома... Wrong, Hole To Feed, In Sympathy, Peace...да и все все все...да они просто гениальны!!! особенно Jezebel. Мартин, я люблю тебя!!! альбом до дыр просто заслушала...***

S

о, боже...это специально для меня))) обожаю!)

B

слушайте, а я слышала, что у дэйва при обследовании на гастроэнтерит обнаружили злокачественную опухоль мочевого пузыря. пришлось задержать тур на 2 месяца для операции и последующего восстановления он молодец. есть еще порох в пороховницах! но честно говоря, альбом - отстойный

Аватар

Они гении!!! очень клевый пост!

Аватар

Мои любимые!! Быстрее бы уже приезжали к нам!!!

Подождите...