В конце 20-х годов прошлого столетия стало известно, что группы крови передаются по наследству и что наследование происходит в строгом соответствии с законами генетики. Любой наследственный признак контролируется по меньшей мере парой генов, один из которых ребенок получает от матери, другой от отца. От взаимодействия этих генов и зависит, какая будет группа крови у ребенка: такая, как у отца, такая, как у матери, или же в результате комбинации генов возникнет третий вариант.

Как известно существует 4 группы крови: I, II, III и IV. Итак, бывают только ТАКИЕ варианты: I + I = исключительно I II + II = I или II III + III = I или III IV + IV = II или III или IV

I + II = I или II I + III = I или III I + IV = II или III

II + III = I или II или III или IV II + IV = II или III или IV

III + IV = II или III или IV И еще одно правило: если у одного из родителей I группа крови, у ребенка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ IV группа. И наоборот: если у одного из родителей IV группа, у ребенка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ I.

Законы эти объективны, исключений не бывает.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кровные хитросплетения.

00:01, 15 апреля 2011

Автор: zveroboechka

Комменты 39

G

все верно

Аватар

У меня всю жизнь с рождения была 4 отрицательная. Как забеременела, так на учет поставили, титры постоянно делали нет ли резус-конфликта, а в третьем триместре беременности анализ вдруг показал, что резус-фактор поменялсь на положительный. Мою кровь во всех лабораториях проверяли, на станцию переливания возили не ошиблись ли... Не ошиблись вроде, действительно поменялся. Зато теперь не страшен резус-конфликт, если снова рожать буду))

Аватар

а я всё ещё не в курсе, какая у меня группа крови :)))

Аватар

ну вот: теперь я знаю, что мой папа вовсе не тот, за кого себя выдает (а может и правда считает?!). а все Вы!!!!

A

Спасибо, очень интересно!:) каждый раз переспрашиваю у мамы свою группу крови и каждый раз забываю...

Подождите...