image

Арт-группа ВОЙНА была создана в 2006-м году студентами филфака МГУ, С тех пор в её ряды влилось около 60 человек представителей опозиционной молодой интеллигенции из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего и других городов России. Первую свою громкую акцию ВОЙНА устроила в 2007-м году.Первого мая они устроили кидание бездомных кошек в московском макдоналдсе в знак протеста против глобализации.

image

Ох как-же вы тогда возмущались этим фрагментом! Прям на нет изошлись! Аватар 79 marianna-bagr 13/01/11 00:37 О боже! Кошек-то зачем кидать!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить Аватар 36 Kate_Lausanne 13/01/11 00:44 Лучше бы себя куда-нибудь кидали. Ответить Аватар 22 Kate_Lausanne 13/01/11 00:45 А еще лучше - откуда-нибудь. Ну ещё-б: кошки это наше всё! Кста, открою секрет, ни одна кошка не пострадала. Было и про священника, выносившего продукты, и про акции против нетерпивого отношения к геям и гасторбайтерам. Тож без особого энтузиазма приняли.

image

Вот самые на мой взгляд комменты: Аватар 11 anya_tam 13/01/11 09:48 Идиотизм и правда. Если идея есть, то Вы бы ее в посте объяснили. А зачем продукты то выносить, не оплатив? Это что подчеркивает, наглость? ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Аватар 31 chu4uka 13/01/11 00:45 Кошками против глобализации. Ага, знаем, у нас одни тут сиськами против коррупции воюют. Ответить Аватар -14 V_BAN 13/01/11 01:19 Хоть сиськами, хоть п.ськами. Главное, что воюют. Ответить Аватар 20 14 lisenok 13/01/11 10:02 Вер, ты извини, но воевать такими методами что лечить сифилис мандариновыми корками. Вроде и делаешь что-то, и не помогает нифига, а болезнь прогрессирует и врачи ржут. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Аватар 6 odessa 13/01/11 01:49 Вот никогда такого протеста не понимала. Ну, почему бы не сделать что-то, чтоб показать за что именно они сражаются. Есть же спонсоры всякие оппозиционный, пускай, например, возьмут и построят 100 км дороги от одного населенного пункта до другого, чтоб показать, что когда они придут к власти, вот как всё поменяется. Распиарят это событие, гляди и соберут сочувствующих-сторонников. А то занимаются фигнёй всякой. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Barankina 13/01/11 07:06 Теперь, понятно почему эти ребята вам нравятся: также как и вы "гадят" по-мелочи, искренне считая, что это вот и есть протест и оппозиция. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Аватар 10 lisenok 13/01/11 09:04 Это идиотизм, а не акции. Абсолютно ничего люди не могут добиться, кроме как чтобы остальные покрутили у виска.Кошек лучше бы пристроили куда.Бахвалятся своей крутостью и решительностью, а сами ничего не делают и не меняют.Ах, нет, они создают все условия, чтобы нынешнюю власть уважали: вот с какой идиотской оппозицией ей приходится бороться.Дорогие мои, какая оппозиция, такая и власть.И если у протестующих сил хватает только на то, чтобы писюн нарисовать на мосту (ну это хотя бы было забавно, в отличие от кошек и повешенных), то чего вы хотите от власти? К чему я всё это вспомнила? Да к тому, что эти люди получили премию в области современного искусства «Инновация 2010» За акцию "Х## в плену у ФСБ" но в ГАРАЖ за ней не приехали. Не их формат.

Ну признайтесь, что зря вы их тогда не приняли. Хорошие ребята.

Подпишитесь на наш
Блоги

Перепост. от 13 01 сг.

04:49, 10 апреля 2011

Автор: dthf

Комменты 66

Аватар

Я в общем-то своего мнения не изменила. Все эти акции типа "мимо тещиного дома я без шуток не хожу" - как были детским садом, так и остались. Вы можете радоваться сколько угодно, но скажите, какой у этих акций результат? Премия - результат? Смешно!

L

Про полковника Скалозуба 5 баллов:) Мне нравятся акции группы Войны, со смыслом. И отсутствием фантазией явно не страдают. Очень развесилил ролик на 8 марта с поцелуями милиционерш:)) Зря они там между собой ругаются, хотя творческие люди не могут жить без эмоций... Все их акции - это реакция на болячки общества. Поддерживаю!!!!!

S

вер, молоток...комменты тут просто убеждают, что большинство сплетниц страдают шизофазией)) количество минусов просто пугает(( никто не поленился поставить...после прочитанных комментов и миллиона минусов приходишь к жуткой мысли, что будущего у страны нет)) девочки, откройте глаза и включите мозги уже))

S

вер, молоток...комменты тут просто убеждают, что большинство сплетниц страдают шизофазией)) количество минусов просто пугает(( никто не поленился поставить...после прочитанных комментов и миллиона минусов приходишь к жуткой мысли, что будущего у страны нет)) девочки, откройте глаза и включите мозги уже))

Аватар

Бгыг, шалуны. Но я против премий и ваще отэто современное искуство не понимаю, воспринимаю только классику в искусстве.

Подождите...