Коллекция ювелирных запонок Stephen Webster Английского ювелира Стивена Вебстера принято считать носителем английских ювелирных традиций, орнаментов и сюжетов. Стивен Вебстер возрождает замечательную английскую традицию — мужчина как денди. Запонки выполнены из золота, с драгоценными и полудрагоценными камнями и без них, а также из более демократичного серебра. Запонки Стивена Вэбстера почти всегда имеют яркий сюжет, как правило, готической направленности. Это в первую очередь горгульи, химеры, злобные лягушки, рыбы с ядовитым выражением лица, также запонки в виде собачьей морды (бульдог и бультерьер) и человеческого черепа, запонки в виде игральных карт, игральных кубиков и на тему "казино".

Ювелирная коллекция запонок Zilli Дом Zilli, известный созданием предметов непримиримой роскоши, наладил производство запонок ювелирного класса. В новую коллекцию вошло более 30 моделей, выполненных из белого золота и классических драгоценных камней — белых и черных бриллиантов, рубинов и изумрудов.

Breguet

Bvlgari

Cartier

Chopard

Di Modolo

Girard-Perregaux

Лоуренс Графф, ювелир, основатель Graff, имеет такое мнение о запонках: "Запонки у мужчины имеют не только функциональное значение. Они дают сигнал женщине, что ее мужчина думает об элегантности не меньше ее самой".

Jonh Hardy

Korloff

Machiavelli

Montblanc

Филипп Штерн, бессменный президент великой мануфактуры Patek Philippe о так называемом русском сете Patek Philippe — лимитированной серии Gondolo Calendario President. Кроме часов Gondolo, в сет входят и запонки, украшенные золотым мальтийским крестом, символом мануфактуры. "Современная мужская элегантность в ее высоком, классическом понимании не мыслит сегодня костюма без запонок, именно поэтому мы включили в сет не только часы, но и золотые запонки, которые, как и корпус часов, выполнены из розового золота",— сказал господин Штерн.

Paul Smith

Фаваз Груози, известный модник, покоритель женских сердец, ювелир, часовщик и плейбой, заслуженно считается сегодня крупнейшим специалистом по ювелирным запонкам. Каждый сезон созданный им ювелирно-часовой дом de Grisogono предлагает обширнейшие коллекции запонок, которые с радостью раскупают друзья Фаваза Груози, например известный автомобильный функционер и плейбой Флавио Бриаторре. Запонки de Grisogono могут быть в форме маленького футбольного мяча, ежика, пингвина, самолетика, якоря, сердца или снежинки. Словом, Фаваз Груози всегда ратовал за фигуративную, а не абстрактную композицию своих ювелирных запонок.

Ralph Lauren

S.-T. Dupont

Tiffany & Co

Villa

Подпишитесь на наш
Блоги

Запонки

05:16, 23 августа 2009

Автор: Aerin

Комменты 4

B

Обожаю запонки!!! Покупаю типа для мужа но ношу сама с длинной белой рубашкой...тоже кстати взятой у мужа...в детстве в ней пел в хоре а теперь я ношу...шуть ушили и идеально!!! Запонки - мое все!!!

Аватар

Моя поруга носит запонки. Выглядит оч интересно!

Аватар

Шикарные запонки!очень оригинальные с люцифером от Вебстера)) люблю,когда на мужчине этот манящий аксессуар))

Подождите...