В разные времена была и разная мода на домашних животных. Кошки и собаки – это классический вариант, а вот завести в своем доме питона или ящерицу, это уже экзотика, которая привлекает внимание.

В начале ХХ века в Америке была мода на маленьких крокодильчиков, которых потом спускали в канализацию, когда те немного вырастали. Жестоко и цинично, но именно так обстояли дела. Кстати, именно этот факт стал причиной появления животных-мутантов в канализациях, по мотивам которой и сняли фильм про черепашек-ниндзя.

И вот сегодня у людей новая фишка – мини пиги.

Это специальная порода свинок, которые не достигают в весе и 20 кг. Минимальная цена за поросенка составляет порядком 300 долларов. Мангалицу (см.примечании) разводят для питания, а мини-свинку для забавы.

Они симпатичные, относительно чистоплотные, не имеют плохих запахов и единственное, чего они хотят – это есть.

А кушать они действительно могут все, что плохо лежит. Кстати, многие хозяева жалуются, что если во время не убрать корм, свинки сами не остановятся, они будут есть снова и снова.

image

image

Примечание По количеству шерсти ангорский кролик вряд ли кому-то уступит. Но шерстяная свинья само по себе "чудо в перьях".

Это венгерские свинки с густой шерстью. Зимой шерсть очень плотная и теплая, а летом превращается в легкую щетину.

Мангалицу вывели в 1833 году. Свинья чрезвычайно вынослива, а мясо и сало, которые она дает, считаются деликатесами.

Кушают мангалицы травку, как овцы пасутся себе на лугу и щиплют. На третьем году жизни могут достичь 300 кг.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мини - пиги

01:08, 8 апреля 2011

Автор: jujujuju

Комменты 22

Аватар

этой "новой фишке" скоро уже лет 10ть будет

V

моей сестре подарили на день рождения такую, в пятнышко, такая хорошенькая и действительно нет запаха, но все время хочет чего-нибудь хомячить

Аватар

после того, как я узнала,что свиньи могут съесть человека и от него даже костей не останется я их очень боюсь....а мини-пиги для меня мини-зло...

Аватар

Вроде фото в основном когда свинюшки маленькие, а маленькие все хорошенькие, так что спорный вопрос хочется их завести или нет. Крохотульки все симпатичные!

Аватар

Какая мохнатая хрюшка))) Мини-пиги просто мини *_* хд

Подождите...