Лионель родился в 1962 году неподалеку от Марселя. Свою первую фотокамеру получил в подарок от матери на тринадцатый день рождения. С тех пор камера не покидала его рук. В 1980 году Лионель переезжает в Париж. Здесь он тяжело работает на разных бесперспективных работах. И только в свои 29 будущий фотограф решает бросить все и полностью посветить себя фотографии.

image

image

image

image

image

image

image

Он устраивается на работу в парижскую студию Paparazzi и начинает с самого низу: готовки утреннего кофе и уборки студии. Но самое главное для него было быть среди фотографов и фотографии, а его заветная мечта начала сбываться. После многих лет в Paparazzi Лионель меняет место работы и становится ассистентом фотографа в другой парижской студии Daylight. Здесь он получает возможность находиться рядом и наблюдать за работой многих профессионалов, таких как, например, Mario Testino. В 1992 году, набравшись опыта, Lionel Deluy решает перебраться в Мехико. В мексиканской столице он проводит два года, успешно работая фотографом и снимая для таких журналов как испанские Harper's Bazaar и ELLE, Vogue Mexico, Paola Eres Somos. В 1994, побывав под дулом пистолета во время похищения в Мехико, принимает твердое решение уехать оттуда навсегда и, взяв с собой лишь небольшую сумму денег, переезжает к друзьям в Лос-Анджелес. Первый год здесь для фотографа был очень сложным. Он говорил на ужасном английском, не имел никаких связей. Чтобы оплатить аренду жилья, был вынужден продать все свои камеры, за исключением любимого Pentax и единственного объектива к нему. Снова начав с нуля, делал пробные снимки для Elite Model Management , Ford Models, NEXT Model Management, LA Models. В 2000 Luis Barajas из Flaunt Magazine предлагает Лионелю поместить один из его снимков на страницу журнала.

image

image

image

image

image

image

image

После этого француз снимает для Flaunt все больше и чаще, а его карьера фешн фотографа начинает расти, ему предлагают сотрудничество Movieline, Hollywood Life Magazine. Теперь его работы можно видеть в многочисленных национальных и международных изданиях таких журналов, как French Photo, ELLE, Pavement , FLAUNT , Rouge, The Source , VIBE, WIRED , Black and White, Vogue, GQ Japan. Лионель снимал рекламные кампании для Häagen-Dazs, Reebok, Rampage, Kangol, PF Flyer, Dita Eyewear, Christian Audigier, Ed Hardy, Monarchy Clothing. А списоком знаменитостей на его фотографиях можно увеличить данную биографию еще в два раза.

image

image

image

image

image

image

image

image

Anjelina '96

Подпишитесь на наш
Блоги

Lionel Deluy & his Anjelina Jolie.

18:48, 22 августа 2009

Автор: Kuz

Комменты 3

Аватар

практически ничего не открывается.. (( зачем на унитазе фотографироваться не пойму. хотя Анджелине можно всё!

Аватар

половины фоток не видно..

S

Джоли здесь смешная...

Подождите...