И позавидуем) 10. Замок Дракулы в Румынии 135 миллион $ : Замок Дракукы стал музеем в 80-х годах 20 века. Владелец замка, Эрцгерцог Доминик выставлял его на продажу запрашивая за него 80 миллионов $, но желающих не нашлось. 2 года назад Доминик попробовал продать Замок Дракулы ещё раз, но в этом случае не офишируя цену за него. До сих пор не поступало никаких сообщений о том удалось ли ему совершить сделку или нет. В этом удивительном доме 57 комнат, 17 спален и уникальная красивая, старинная мебель.

9. Updown Court, Windlesham, Surrey, UK 139 миллион $: Этот удивительный дом построен на 58-акровой земле по соседству Windlesham. Эта огромная строение предлагает 103 комнаты со всем удобствами, которые может себе вообразить богатый человек. Этот удивительный дом построен на 58-акровой земле по соседству Windlesham. Эта огромная строение предлагает 103 комнаты со всем удобствами, которые может себе вообразить богатый человек. Здесь есть частные кинотеатры в северной части дома, так же как боулинг , конюшни,сквош и теннисные корты предназначенные для отдыха владельца. Так же тут есть огромнейшая стоянка для машин из мрамора, на которой поместятся 8 лимузинов.

8. “The Manor,” Los Angeles, US 150 миллион $ : Этот дом был построен в 1991 во французском стиле. Дом состоит из 5248 квадратных метров , а какже общей площадью со всей прилигающей территории в более чем 4.6-гектар. Главный дом расположен в конце дальней дороги и хорошо защищен с системой обеспечения безопасности. Вы можете найти кегельбан, теннисные корты, 2 плавательных бассейна, спа. Здесь также находится сад в стиле 18 века, оранжереи на крыше и апельсиновые сады. У этого дома есть место для стоянки автомобилей достаточно большое, чтобы оставить там до 100 автомобилей.

7. “The Pinnacle,” Montana, US 155 миллион $: В этом домике всего 10 комнат

6. Franchuk Villa, Kensington, UK 161 миллион $:

5. Hearst Mansion, Beverly Hills, US 165 миллион $:

4. Fairfield Pond, The Hamptons, US 170 миллион $:

3. The Penthouse, London, UK 200 миллион $ :

2. Villa Leopolda, Cote D’Azur, France 506 миллион $:

1. Antilla, Mumbai, India 1 биллион $ :«Антилия» — это 27-этажное здание, некоторые из этажей которого разделены большим пространством. Общая высота здания в 173 м позволяла бы вместить 60 этажей. Это жилое здание возведено в Мумбаи для индийского бизнесмена Мукеша Амбани и имеет площадь около 37 000 м², что делает его самым большим частным жилым домом в мире. Небоскрёб будут обслуживать 600 человек постоянного персонала. Здание получило свое название в честь мифического острова Антилия в Атлантическом океане и было спроектировано архитекторами из Чикаго, американской компании Perkins & Will Строительная компания Leighton Holdings (англ.)русск. начала возведение здания, но строительство было завершено другой компанией. Официальное новоселье семьи миллиардера намечено на 28 октября. Особенности Здание спроектировано так, чтобы выдержать землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера. 9 лифтов в вестибюле Парковка на 168 автомобилей на первых шести этажах Личный автосервис на седьмом этаже Небольшой театр на 50 человек на 8-ом этаже, На следующих нескольких этажах располагаются: СПА-салон, несколько плавательных бассейнов, висячие сады на трех этажах и бальный зал. Ещё выше размещаются апартаменты для гостей, а над ними — собственно сама резиденция семьи Амбани, в которую входит Мукеш, его мать, жена и трое детей. Над резиденцией находятся 3 вертолетные площадки и центр управления полетами

Подпишитесь на наш
Блоги

10 самых дорогих домов в мире

03:30, 3 апреля 2011

Автор: Bimbaa

Комменты 8

Аватар

когда это в русском языке слово "биллион" появилось?. называйте миллиарды миллиардами, а не заграничными "биллионами".

Аватар

Я была в так называемом замке Дракулы (на самом деле, он там всего лишь ночевал несколько раз). Нет, жить там я бы не хотела. Маленькие, темные комнатки, а "красивая уникальная мебель" интересна в качестве музейной, но использовать ее по назначению - увольте! В основном это деревянные скамьи.

Аватар

В Мумбаи совсем какие-то зажравшиеся козлы живут - ей-богу, народ либо нищий, либо миллиардер. Как вижу этот частный дом, так и представляю, как у них там слуги ходят-кланяются господину. Денег с этого дома хватило бы на развоз мусора, который там уже своей жизнью зажил. И не надо про то, что для 600 человек есть теперь работа - им дай бог 100 баксов в месяц заплатят.

Аватар

Не отказалась бы от пентхауса в Лондоне :), а вот самый дорогой дом - уродство какое-то (ИХМО)

F

Замок Дракулы!!! Остальное просто меркнет.

Подождите...