- У вас есть окна для шума и пыли? - Хочу балкон застеклить от пола до потолка, чтоб везде стекло было…. Ну и пусть смотрят! - Вы сдаёте квартиры? НЕТ?! А почему? - Ваши жалюзи не работают! Невозможно поднять вверх! Если сильнее потяну, боюсь оторву… Какие нижние фиксаторы отсоединить? - Здравствуйте! Вот наконец я решил поменять окна! (фон в трубке, женский голос: – Куда ты звонишь? Какие окна? Решился он! … гудки …) - Добрый день! А у вас сколько времени? - Здравствуйте! У нас 13:30. - В смысле сколько времени окна изготавливаются?

- Сколько стоит стандартное такое окно и дверь на балкон? Ну такие как в новых домах ставят. Ну на Харьковском построили. Ну такие деревянные. Ну я не знаю как вам ещё объяснить. - 950 гривен за это окно? Отличная цена! Дешевле никто не предлагал! Но мне надо за 800… - Скажите, а вы под честное слово окна делаете? - Я, это, вчера звонил вам… Тут у меня телефон ваш записан.. Ну чтобы окна померять… Замерщика приглашал я… Только не помню куда…

- Мне холодно зимой не будет? (вопрос покупателя, заказавшего два окна самовывозом) - Ваши установщики забыли у меня 5 шурупов и не допили кофе! - У вашего замерщика есть паспорт? Как замерщик выглядит? Как зовут? У него есть удостоверение, что он представляет вашу фирму? Сколько ему лет? Симпатичный хоть? - Скажите, а у вас есть веб-камера в “Скайпе”, хочу на офис ваш посмотреть, приехать не получается. - Так, сейчас получаю почту от вас… Сэкономить, тренинги, увеличить на 30% пенис, на 100% продажи… А! Вот пришло. Коммерческое предложение по окнам. Спасибо, сейчас прочитаю и перезвоню.

- Вы наверное уже не помните, я звонила вам в мае, в прошлом году, Марина я. - Ну наконец то к вам дозвонился! (время – 08:10 утра) - Вы занимаетесь тюнингом окон? Ну сетки там разные, жалюзи.

- Скажите стоимость моих окон в вариантах белом и под дерево.. Хм, не думал что деревянная краска такая дорогая. - Необходим пятикамерный стеклопакет и двухкамерная рама. Или наоборот – однокамерный стеклопакет и двухкамерный профиль. Или… В общем, с зимним проветриванием. - Мне нужно заменить треснувший стеклопакетик. Вот размерчики. Ширина – три метрика, высота – три с половиной. Ну или стеклопакетище, как вам угодно. - Нет, ну чисто гипотетически, если между стекол пеной задуть, окно будет теплее? - Что же вы не сказали, что при установке будет много мусора, я бы уборку перед вашим приходом не делала. - Алло! Вы говорили мастера с окнами приедут в два часа! А они приехали в час! Я не успела подготовиться! Когда вы говорите переводили часы? - Когда ваши мастера смогут приехать и сделать выкройки моего окна?

- А старые окна можете мне в гараж, тут рядом, завезти? Может когда-нибудь в гараж на дачу перевезу. - Мне нужно совершенно воздухонепроницаемое окно. - Вы делаете камеру пыток? - Нет, живу на перекрёстке с пробкой. - Высота балконной двери метр семьдесят. Ширина – шестьдесят сантиметров. - Может все-таки это окно? - Нет, это выход на балкон мансарды. Ну строители так выложили, уже не стал ругаться. - У вас есть скидки на большие количества окон? - Конечно. О каком количестве идет речь? - Необходимо установить три окна. - Скажите, сколько было наклеек на стеклопакете из пробки, в смысле из того же материала, что пробки для шампанского делают, ну дорогого шампанского, ну таких, два на два сантиметра. Нам кажется, что ребенок по одной отдирает и ест… - Очень аккуратно снимайте отлив. Там у меня летучая мышка живёт.

- Здравствуйте, у меня есть деньги и мне надо окон. (одесский акцент) - Ну как вам объяснить конструкцию… Вы смотрите “Дом-2″? - Ручка курильщика не нужна. У нас никто не курит. А вот просто ручку со стороны балкона не мешало бы. - У меня окна плачут. - Кого оплакивают? - Ушедшее тепло, наверное. - Скажите, какое усилие выдержит ваш профиль, если в поперечном сечении возникнет более одного силового фактора? … Супруга просит бельевые верёвки к профилю прикрутить. - Алло, здравствуйте, вы сделаете окно 25 на 25 сантиметров? Сразу отвечаю на ваш вопрос: нет, не будку для собаки стеклю.

- Вы можете сказать размеры. - Нет, я хочу по факсу. Просто уже вставил, и пока он не кончит, будет долго выплёвывать. - Требуется окно с функциями зимнего и летнего проветривания. Короче, демисезонное. - Прокуркулируйте окна пажалуста. - Вам отлив белый или оцинкованный? - Отлив чего? - Нужен балконный блок. Окно поворотно-откидное, а дверь чтоб вообще не открывалась. - В окне две створки, одна живая, и две непередвигающиеся.

- Я по объявлению. Мне надо деревянная входная дверь. - У нас только металлопластиковые двери. - А в объявлении написано… сейчас прочитаю… где оно… вот – металлопластиковые окна и двери! - Я не хочу профиль КВЕ, есть какой-нибудь другой? Говорят, немецкие профили желтеют и не приспособлены к украинскому солнцу. Вот у вас есть украинский профиль? - Я тут стою, а вашего замерщика нет. Улица Ленина ХХ. - Наш замерщик звонит в офис и сообщает, что на объекте по адресу г. Киев, ул. Ленина ХХ никто не открывает. - Хм, странно. А, наверное я забыл сказать – улица Ленина в Броварах. - Мне отлива хватит на всю жизнь? - Я уже звонил, и мне те же размеры считали дешевле. - Когда звонили? - Зимой прошлого года. - Ну вы мне все рассказали досконально, наконец-то я все поняла. Последний вопрос – как помыть стёкла внутри стеклопакета? - У вас есть шершавые отливы? Кот любит сидеть снаружи, боюсь чтобы не соскользнул.

- Мне нужно окно в туалет… - Чем можно наклейку вашу со стекла смыть? Есть какие-либо рекомендации по этому поводу? - Мне надо, чтобы окно можно было один раз открыть. - Меня все устраивает, только я не могу себе представить, как ваши монтажники окна менять будут. Я на шестом этаже живу. Это они наверное не по лестнице подниматься, а по верёвкам с крыши спускаться должны… - У меня свой подоконник, мраморный, только его надо на работе демонтировать. Желательно в субботу. Я пропуск выпишу. - ??! - Ну ведь демонтаж у вас бесплатно?

- А за сколько вы купите мои старые деревянные рамы? - Нет, мне балкон тёплый не нужен, я и ветра с дождём не боюсь. Надо защитить от бычков и горящих самолётиков. - Скажите, ваши окна пачкаются? - А окно после установки не выпадет? - Нет, не выпадет. - А если я толкну? - Мне нужен хороший немецкий подоконник фирмы… по-моему, Верзаглист. - Мне нужна балконная дверь с бутербродом. - С сендвичем? - Точно. - Какой срок изготовления? - Три недели. - Я ж вам весной звонила, вы говорили 2 недели…

- Вы используете систему гидроизоляции “Иллбрук” при установке пластиковых окон? Какой тип крепления использует монтажная бригада? Как долго вы на оконном рынке? Есть ли сертификаты на продукцию? … (далее следует монолог менеджера с ответами на заданные вопросы) - Отлично, мне нужно одно окно, не открывающееся, то есть глухое, запишите размер – ширина полметра, высота около шестидесяти сантиметров, однокамерное… - Здравствуйте. Я хотел бы оценить стоимость контакта с вашей организацией. - Посчитайте мне окно, высота 1,5 м, ширина 1 м, глухое, в однокамерном стеклопакете. - Стоимость данного окна – 280 грн. - Здорово! Мне никто дешевле тысячи не считал! А, кстати, забыла сказать, если это важно… Рама – овальной формы.

- Я, естественно, неточно померил, ваш замерщик должен перемерить. Вот примерные размеры моего окна. Высота от подоконника до края рамы 1364,45 мм… - Высота окна великовата, для комфортного пользования створкой. - Вы совершенно правы, я об этом не подумал. Для данной системы правильно было бы установить своего рода квазифрамугу, которая в свою очередь повлияла бы на габаритные размеры динамической части системы окон… - Вы деревянные окна продаёте? - Нет. - Отлично, посчитайте из пластика! - А вы вынос сделаете? - У вас же окно на кухне, зачем вынос? - А что, я сама буду мусор выносить? - Мне нужна лоджия на пять частей, по краям слепые створки, потом глухие и… - Одна зрячая? - Нет, поворотно-откидная. - А слепые это как? - Ну без стекла, с пластиком внутри.

image

- У вас выносливые подоконники? - У вас есть стеклянные окна? - Скажите, какой у вас профиль? - КВЕ. - Это Salamander, или какой-то другой? - Сколько стоит погонный метр окна? - Вы делаете узоры пескотонировкой на стекле? - Сколько стоит моё окно? - хх грн. - А такое же в коричневом цвете? - vv грн. - Нет, я белое куплю, и сам плёнку приклею. АРАКАЛ называется. Может слышали?

- Какая фурнитура лучше – Maco или Siegenia? - У каждой фурнитуры есть свои достоинства. - Нет, ну почему никто не говорит какая лучше?! - Какой автомобиль лучше Mercedes или BMW? - Лучше Audi! - Ну тогда вам нужна фурнитура GU… - Хочу застеклить трёхметровую лоджию. Нужно окно размером метр двадцать на полтора. Остальное я кирпичем заложу. Кстати, а вы закладываете кирпичем? - А с обратной стороны балконной двери ручку для курения вы ставите? - Здравствуйте, вы делаете остекленение балконов? - Скажите, а “Саламандер” есть? - Нет - Почему тогда пишите, что окна пластиковые продаёте? - Продаём - Но “Саламандера” же нет!? - А ваши окна дышат по ночам? - Сколько стоит стандартное окно? - Скажите, пожалуйста, примерный размер. - Длина – 4,6 м, высота около 3 м.

- В окне должна быть одна створка поворотно-отворотная, вторая такая же, только не открывается. - Мне нужна балконная дверь с шириной светового проёма не менее 825 мм. - А если у вас дверной проём меньше? - Тогда я кресло не занесу на балкон! - У вас написано, что при моём заказе (остекление балкона) вы даёте в подарок шторы-жалюзи. - Даём. - На все окна? - На все купленные окна. - А можно мне вместо жалюзи сделать верёвки для белья со стороны улицы? - Внутри стеклопакета чиста какой-то газ есть? - Есть. - Ну а как это понять реально, его же не видно? - Если в стеклопакете будет вакуум, он обязательно лопнет. - Вы надуваете? - Кого?! - В смысле пакеты газом надуваете?

- Какая у вас скидка на три окна? - Вам объявлена стоимость со скидкой. - С какой? - 10% - А я вот звонила на фирму “ОКНАСБЫТЧЕРМЕТ”, так у них скидка 30%! … Хм, правда у них дороже что-то выходит… - Вы мне стеклили лоджию и поставили подоконник шириной 10 см, его надо поменять на другой. - Что случилось с подоконником? - С ним все в порядке. Надо поставить подоконник шире. Кот спадает. - А противомоскитная сетка выдержит кота? - Скажите, а сколько комаров пролазит через противомоскитную сетку на ночь? - Наверное, зависит от массы и настойчивости комаров. - Ну, средние, настойчивые. - Сколько килограммов выдерживает пластиковый подоконник? - В зависимости от того, на какую площадь эта масса распределена. - Ну не знаю, два тапка 37-го размера. - Здравствуйте. У меня лопнул стеклопакет. - По какой причине? - Увернулся от чашки. - Я как дилетант у профессионала спрошу. Какой герметик вы наносите на стеклопакет: полиуретановый, силиконовый или полисульфидный? - Нужна балконная дверь. Высота 2,5 м ширина 1,2 м, с цельным двухкамерным стеклопакетом. - Створка этой двери будет очень тяжелой и из-за этого… - Ну хорошо, я помогу занести.

Улыбайтесь!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Телефонные диалоги о пластиковых окнах

18:24, 1 апреля 2011

Автор: lamb

Комменты 7

Аватар

Теперь понятно почему у нас в лифте лежат кирпичи )))

Аватар

истерикааа...))))))))))

Аватар

спасибо. я ухахатываюсь. мама даже пришла узнать, всё ли со мной впорядке

Аватар

картинки очень крутые))посмеялась))

Аватар

Спасибо! Очень понравилось)) Меня тоже интересует выдержит ли москитная сетка настойчивого кота)

Подождите...