Ее зовут Розмари Сиггинс. Это покажется удивительным, но, не смотря на своё увечье, она смогла встретить любовь, родить детей и стать счастливой… "Я могу делать всё тоже самое что и все остальные," - говорит о себе Розмари - "Я только делаю это немного по-другому..."

Розмари родилась в городе Пуэбло (Колорадо, США) обычным ребёнком, однако вскоре из-за генетического отклонения, ей пришлось ампутировать обе ноги.

Это редкое заболевание называется Сакральный Агенез - в её спине не хватает четырех позвонков. От этого её ноги совершенно не действовали, и мать разрешила врачам удалить их…

По словам Розмари, это решение было самым лучшим, что родители могли сделать для нее…Ещё в школе она отказалась носить протезы…"Сама себе по колено!" – так Розмари Сиггинс комментирует свою юную фотографию с надоевшими ей протезами.

И хотя администрация требовала, чтобы она была похожа на остальных, Розмари после визита родителей в школу всё-таки пошли навстречу.Вместо того чтобы передвигаться на костылях, или в коляске, Розмари бегает на руках, носится на скейтборде, и реставрирует могучий Форд-Мустанг, собираясь заняться автогонками.

Розмари увлекалась машинами ещё в детстве... Буквально с трехлетнего возраста она с отцом много времени проводила в гараже. Когда ей исполнилось шестнадцать, родители подарили ей автомобиль с ручным управлением…Именно, благодаря увлечению автомобилями она познакомилась со своим будущим мужем, владельцем магазина частей для гоночных машин. Вот это сила характера.

Подпишитесь на наш
Блоги

История одной любви

15:24, 1 апреля 2011

Автор: JennyJ_6269

Комменты 33

Аватар

А мне кажется нормальная семья. Часто слышу, что люди с ограниченными возможностями совсем по другому воспринимают свое положение и хотят чтобы их нормально воспринимали окружающие. А если у нее веселый характер и ее супругу с ней интересно, то вполне возможно, что любовь.

Аватар

муж у неё ничего такой) а в ней много света, это даже по фото видно

Аватар

интересно, почему нужно было удалять ноги? лучше уж в коляске с недействующими, но ногами... :(

Аватар

Да, что все прицепились.... к мужику.... ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ и ОЧЕНЬ часто, что человеку (не важно мужчине или женщине) ну не везет ... не получается построить НОРМАЛЬНУЮ жизнь как принято это считать - и с любовью не везет и с сексом тоже могут быть проблемы и отношения построить не получается, может психологические проблемы мешают "жить нормально" .... и что теперь не жить , не заводить семью, детей, друзей..... И может в лице своей жены ...ДА, ИНВАЛИДА!!!! он и встретил того человека - друга, в первую очередь!!!! с которой ему комфортно и что главное его понимают и любят!!!! И не важно, что она инвалид!!!! так случается, что люди бывают еще больше инвалидом, чем она- внутри, в голове...... - а внешне красивая картинка!!!! а что на счет секса, то сейчас дети рождаются и другими способами, я не утверждаю, что у них нет секса..... ПРОСТО В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ( как в данном) СЕКС НЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОТНОШЕНИЯХ!!!! ПРОСТО нужно понять , что все мы разные......

Аватар

действительно,после таких случаев начинаешь по-другому смотреть на мир,больше ценить себя и своих близких..счастья ей!!!

Подождите...