"Ехал в метро. В вагон зашла бабушка-бомж самого жалкого вида. Крошечного роста, в черном пальто из под которого выглядывали голые коленки (на улице -15). В одной руке яблоко, в другой пакт с соком. Забилась в угол и задремала. Вокруг нее сразу образовался вакуум. Пассажиры ее брезгливо обходили. От бабушки пахло. Говорят, во Франции клошаров называют "человек-сыр". Из-за запаха. А потом в вагон зашла девушка с рюкзаком и складным штативом в руке. Села на сиденье рядом со старушкой. И стала смотреть на нее с такой нежностью... с какой женщины редко на мужчин смотрят. Подсела ближе и поправила ей пальто и пакет с соком - бабушка задремала, пакет мог упасть. Девушка вышла на "Аэропорте". А меня это так пробило... Помню в школе нас все больше учили любить негров и прочие угнетенные народы, а к своим было отношение как в коммуналке. И еще очень легко любить красивого умного человека" Ссылка на ЖЖ человека, который делает меня лучше, как бы громко эти слова не звучали http://mi3ch.livejournal.com/ Обновлено 30/03/11 08:59:

Египетские протестующие–христиане стали кольцом, защищая протестующих–мусульман на время очередного салята.

Подпишитесь на наш
Блоги

Короткая история

10:20, 30 марта 2011

Автор: marianna007

Комменты 97

Аватар

Спасибо за пост.. Нам действительно надо стать добрее.. Я прочитала комментарии и думаю каждая из вас дорогие сплетницы права...

Аватар

Сейчас посетила страшная мысль, что наверное, чтобы люди стали лучше, надо ввести так называемую моду на человечность, как в свое врем ввели на худые тела, к которым так все стремятся. Почему мы так часто идем против своей природы...

Аватар

Прошлой весной у будки сапожника увидела лежащего на траве мужчину, подошла, потрясла его, а он так улыбнулся и спит дальше пьяный, сапожник выглядывает, говорит, отстаньте, вы уже третья, он отдыхает, а вот когда родители ночью бомжа в мороз перетащили в подъезд, то утром его все-равно нашли замерзшим. Стараюсь никогда не проходить мимо, ведь действительно, может человеку плохо стало с сердцем.

Аватар

второе фото понравилось !! не то что россия - звери настоящие !

Аватар

Однозначно не буду умиляться глядя на пьяных бомжей. И сопли им подтирать не буду. Не надо идеализировать ситуацию. Все что с ними произошло-произошло с их участием и это их выбор в большей или меньшей степени. Многим из них вообще только так и удобно. Ведь возвращаются в нормальную жизнь единицы. Но я всегда помню что они люди и любой из нас чистеньких и благополучненьких в любой момент может оказаться на их месте. Поэтому ни о каком презрении и речи быть не может. Они-напоминание.Не забывать что все в этом мире-преходящее.

Подождите...