image

Просто у каждой нации есть свои недостатки. Я русская, родилась, выросла и сейчас живу в России. Так чьи-ж недостатки мне не знать, как не русских? Вот от сюда и моё желание сделать этот пост. Итак, русские никогда не: не перестанут хамить.

Хамство тут везде: на улице, в бутиках и в ритейлерах, в госучереждениях и частных конторах, в метро и элитных автосалонах. Причём это появилось не сейчас, когда, как говорят, пропала нравственность и мораль у людей. А, мол, при союзе все прям вежливые были. Фигу. Кто не знает, прочитайте "Сапожки" Шукшина. А что происходит на дорогах России!!!!

Всё-таки ваши вожди иногда ведут себя оч мудро.Если-б русским разрешили хоть чуть чуть выпивать за рулём и владеть огнестрельным оружием как в США, то тамошние расстрелы в школах и магазинах показались-бы игрой ЗАРНИЦА по сравнению с тем, что-б началось на дорогах России. ____________________________________________________________________ не научатся улыбаться. В продолжение первого пункта. О хмурости русских весь мир знает. Идёшь по улице, смотришь на прохожих и кажется, что у них у всех вчера кто-то умер. _____________________________________________________________________ не научатся строить дороги. Ну это уже притча во языцех.

image

В россии никогда не умели строить дороги. Не немогли, не нехотели, а именно не умели. Только не надо про климат и расстояния. Дороги в Финляндии, с её климатом, гораздо лучше, чем дороги в Краснодарском крае. Ну, видать не дано вам. __________________________________________________________________ не перестанут искать соринку в чужом глазу, не замечая брёвна. Помните скандал с ребёнком из США, которого мама поила острым кетчупом? Сколько шума было! Малахов со своей программой, Астахов, детдом и опеку проверили. Ну прям всё.

image

А на этой неделе в Москве было найдено двое мёртвых младенцев в помойках и один, слава Богу, живой. В супермаркете. А в белгородской области показали захоронения детей умственно отсталых. Им даже элементарных крестов не ставили. И тишина! _______________________________________________________________ не перестанут кичиться своей "великостью". А в чём, простите, эта "великость"? В том, что вас мнего, так китайцев больше. В том, что у вас территория большая, так у янки больше. В том, что вы много воевали, так римляне, монголы в своё время полмира завоевали, шведы, англичане и норвежцы моря держали. Вот объясните, чем русские "величей" украинцев, французов, мексиканцев? Да, тут без Никиты Сергеича Михалкова- бесогона не разберёшься. Да и если взять за основу слова Михайло Василича

плохо сейчас на Руси с величием. Вымирает страна. _______________________________________________________________ не перестанут мусорить. Нет, я даже себе представить не могу, а фантазия у меня богатая, что-бы русские вдруг начали сортировать мусор на 4 вида, но попасть в контейнер пакетом-то можно!

Причём гадят там-же, где живут. Кто, извините, гадит в подьездах? Американцы? Нет, сами-же жильцы. Сигарету в урну никто не кидает, всё на тротуар, она-ж маленькая. Я, сколько живу в Москве, ниразу не видела, что-б владельцы собачек убирали за своими питомцами. НИ РА ЗУ. Результат особенно заметен весной. Когда тает снег. Как сейчас. ____________________________________________________________________ не перестанут давать/вымогать взятки. Везде.

Гаишникам, врачам, чиновникам, преподавателям. Причём, это уже в крови. Просто. Вспоминаю случай, мне мой одноклассник рассказывал года 3 назад. "Приезжаю на техосмотр. Осмотрели мою машину, как обычно- вперёд назад, фары, тормоза, аварийка, огник, треугольник, аптечка. Говорят: всё в порядке. Я им: как в порядке. Они: ну так, в порядке. Я: сколько с меня. Они: вы квитанцию уже оплатили. Я: так может я за коньячком сбегаю. Они: не надо. Получил талон и уехал. Потом неделю как мешком ударенный был". ____________________________________________________________________ ну и главное. не перестанут......

image

Пьянство на руси было есть и будет. Все эти рейтинги "пьющестьи" стран фигня полная. Вот недавно один опрос показал, что молдаване больше всего пьют. Чушь полная. Они просто не посчитали, сколько выпивается левака (водка, которую гонят на легальных заводах по ночам, сверх отпущенной квоты. Сколько пьют палёнки, когда спирт с водой смешивают, сколько пьют того, что содержит градусы, но пить нельзя. Если тут есть представители других национальностей, то интересно узнать их слабые стороны. Вот сколько я общалась с иностранцами, мне кажется, что англичане скупы, американцы неряшливы, итальянцы вруны, а голландцы не любят смотреть далеко вперёд, предпочитая жить сегодняшним, максимум завтрашним днём.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пожалуйста,

03:45, 28 марта 2011

Автор: VEROONCHIK

Комменты 245

Аватар

95 % населения заняты поиском хл:) насущного, чтобы выжить. детьми заниматься некогда, воспитание уже считается настоящей роскошью сегодня, вот и вырастает потом.. тоже не понимаю чем россиия такая "великая" - если только тем, что бензин в нефтедобывающей стране дороже, чем у тех кто его у нас покупает, а потом продает. и еще здесь политика такая - пусть сдохнут все учителя и врачи, до зато Чм 2018 поиграть удастся напоследок. несмотря на все коооператив "ОЗЕРО" еще никто не отменял, его можно только вынести ногами вперед из кремля, хотя уже сейчас идет еще более мощный вывоз капитала из страны, не иначе пути отхода готовят..

Y

Все зависит от каждого человека конкретно. Я никогда не сорила ни на улице ни в лесу, просто так никогда не сорву цветок и не сломаю ветку, меня так воспитывали с малых лет. ни разу не поругалась, не нахамила постороннему человеку. У меня такие родители, и друзья которых знаю много лет, и никто не пьет так, как показывает Вера, многие вообще не пьют и не курят. То что происходит вокруг: грязь, хамство и воровство очень угнетает. Большинство людей как скот. Очень жаль. Хотя с другой стороны понимаешь что народ пережил такие катаклизмы, такие горести... Короче загадочная русская душа. Понимаешь что сам лично ничего с этим не сможешь сделать, у каждого индивидуума в сознании должно сложиться: вот так можно, а так нельзя. И не потому что тебя видят/не видят, а потому что хочешь сделать правильно для себя самого

P

Вера, частицы "бы", "ж" пишутся раздельно. Лучше критиковать грамотно. Раньше вы мне нравились за то, что гнули свою линию и не боялись вызвать огонь на себя. Это же надо иметь такую волю, чтобы быть забаненной 158 тысяч раз и все равно, как феникс из пепла, каждый раз возрождаться. Вы были оппозицией Сплетника в противовес всяким Думам с надуманными сахарно-сиропными соплями. А сейчас- одна склока. Лучше напишите, как вы, такая правдолюбка, делаете свою жизнь и жизнь окружающих лучше. Подайте, так сказать, личный пример. Тихо сидеть в углу и брюзжать полстраны может и без вас.

L

Для начала было бы хорошо, если бы мы стали бы осозновать себя частью мира, а не противопоставлять себя сознательно, делать из себя изгоев, выбирать для себя лозунги типа "Умом Россию не понять", "Загадочная русская душа", "У России свой путь". На протяжении довольно длительного времени мы не можем определиться, что нам ближе: Китай или Европа. Каждый для себя просто должен решить, что ему ближе.

Аватар

хороший пост. Жизненный! Одно раздражает -этот окрик"Вы", а вы это кто? все мы? а вы? Хамство - согласна! Это уже просто ни в какие рамки не лезет. сегодня из дома 1 раз вышла - нахамили 3 раза... и главное где - в платной поликлинике, на ресепшен в фитнес-клубе и в ниразу не дешовом супермаркете. в таких местах зарплата минимум 1000 долларов.. При средней в стране - 150 долларов. Отчего бы им хамить? Но в принципе я живу не плохо, вчера например канализацию прорвало - из унитаза как полилось... Вызвала аварийку. Такие милые и любезные мужчины ко мне пришли. Все вытерли, устранили и не взяли ни копейки! А могли бы и нахамить... Вообщем страна контрастов...

Подождите...