Перед вами щитоспинка (лат. Lepidobatrachus) – бесхвостое земноводное из семейства свистунов. Это существо оливкового цвета по происхождению латиноамериканец и встречается только в трех странах – Боливии, Аргентине и Парагвае. Присмотритесь к нему и честно ответьте на вопрос: «Если б вы были сказочным принцем в поисках своей принцессы, решились бы вы подарить щитоспинке хоть один поцелуй?». :)

image

Щитоспинку еще называют лягушка-бегемот из-за ее смешного широкого рта и круглого туловища с непропорционально короткими ногами. А если добавить к этому внимательные круглые глаза и невинную улыбку…Ну чем не сказочная принцесса?

image

Лягушка досточно агрессивна – испуганная щитоспинка широко открывает свой большой рот и издает пронзительный крик, одновременно демонстрируя потенциальному обидчику два острых выступа, которые заменяют ей зубы. Загнанная в угол щитоспинка всегда готова ими укусить не только хищника, но и человека! Посмотрите видео и убедитесь сами.

Щитоспинки очень сообразительные, но злобные существа – не зря один из трех видов этих земноводных носит название Lepidobatrachus laevis, или злая щитоспинка.

image

Щитоспинки – водные жители, и почти все свое время проводят в ручьях, прудах, озерах, болотах и медленных реках, в целях собственной безопасности притворяясь гладкой речной галькой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Щитоспинка

06:10, 27 марта 2011

Автор: sadagul

Комменты 19

Аватар

такая лапушка!

Аватар

Может она кричит: "Поцелуй меня, Иван-Царевич!", а он дурак пальцем тычет) Может из-за этого она агрессивная

Аватар

да это ж прототип Масяни!:)))) На первом фото сто пудов она)

Аватар

и я бы запросто поцеловал

Аватар

Прикольный жабак! А как он приседал потешно, будто мышцы подкачивал! Очень милое создание)))

Подождите...