Продукт компании Continuum под названием numbrella (от англ. numb - "оцепенелый", "окоченелый", "неподвижный" + umbrella - "зонт"). Этот зонт выглядит точь-в-точь как откидной верх детской коляски и при этом невероятно практичен: он hands-free, то есть позволяет вам спокойно разговаривать по мобильному телефону или нести сумки в то время, как прозрачная складная "ракушка" покоится у вас на плечах, словно скафандр.

Зонт SENZ – это не просто убежище от дождя, а настоящий серьезный аэродинамический агрегат, способный, по уверению производителя, выдержать шторм в 10 баллов. Не знаю, найдутся ли охотники погулять в шторм с таким зонтом, но то, что он и без шторма выглядит сногсшибательно, это факт. Приятно, что спицы в нем не изогнутой, а прямой формы, что обеспечивает надежность каркаса, то есть при резком порыве ветра зонт не вывернется предательски наизнанку. Купол зонта удлинен с одной стороны и напоминает хвост. Это, во-первых, позволяет комфортно разместиться под его поверхностью, а во-вторых - ощутимо снизить сопротивление ветра. Одним словом, не зонт, а мечта. Senz был изобретен студентами из TU Delft University; овальная рукоятка, усиленные спицы, специальные нахлобучки чтобы не повредить глаза и цена в €60 за XL-размерчик.

Дизайнер и модельер Срули Рехт основном создает одежду и обувь. Иногда — предметы интерьера. Его творение - зонт с ручкой в форме кастета под названием The Umbuster. Эргономичная кастетная ручка выполнена из алюминиевого сплава и прикреплена к металлической центральной штанге зонта таким образом, чтобы было одинаково удобно прятаться от дождя или ломать кому-то носовую перегородку. Полотно зонта выполнено из черного материала с крово- и водоотталкивающими свойствами. На фоне галопирующей безработицы в России, которая, по прогнозам аналитиков, неминуемо приведет к всплеску уличной преступности, €225 — а именно столько стоит The Umbuster — не кажутся слишком высокой ценой за возможность симметрично ответить на вызовы погоды и общественно-политической ситуации в стране.

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные зонты

04:39, 21 августа 2009

Автор: Aerin

Комменты 3

C

классная идея - senz - удобно! удивительно, что до такого дизайна только додумались.

Аватар

Интересно. А в Украине таки зонты буду продаваться?

Аватар

Здорово)

Подождите...