Пасхальные яйца (англ. easter eggs) — разные приколы, заложенные создателями в программу, игру или фильм ради собственного развлечения. С первого взгляда их обнаружить довольно сложно, но при повторном просмотре или наборе специальной комбинации можно легко поднять себе настроение :) Чаще всего разработчики закладывают "пасхалки" в игры (существуют даже сайты с архивами игровых приколов), но иногда секретики попадаются и на просторах Интернета. Большинство из них тщательно замаскированы, поэтому обнаружить их иногда можно благодаря чистой случайности. Примечательно то, что заказчики сайтов частенько не подозревают о существовании "пасхалок", заложенных в них программистами, поэтому это оказывается для хозяев приятной неожиданностью :) Несколько запоминающихся пасхалок на веб-сайтах: * http://baltrock.nx0.ru/ - кликнуть на веревку в правом верхнем углу * http://lazurnoe.com - кликнуть чайку * http://multimenu.ru - дождаться блондинку, кликнуть по ромашке * http://elpida.ru - нажать на левый верхний балкон * http://greenbag.ru/story/finland/ - кликнуть по носу оленю в правом верхнем углу * http://fishingspb.ru/ - Кликаем три раза на рыбаке на лодке * http://gazon-avangard.ru/redactor.рhр - Газон «Авангард». — Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп) * http://i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html - Сначала нажимаем на «как проехать», сразу после этого «как пройти», сразу после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка и смотрим * http://balagan.atilekt.com/ - Нажимаем на надпись в центре, потом набираем на клавиатуре dsfox * http://mumburum.com/ Набираем на клавиатуре комбинацию «ilovemumburum» * http://flashplayer.ru/ Нажимаем на пульт в руке крокодила в шапке сайта * http://seopult.ru/ жмём на O в лого или жмем на U в лого(один ролик на одну букву,другой на другую) * http://super-perevod.com.ua/ жмем на самолет * http://mechenosets.ru/ Нажимаем shift и на логотип на сайте * http://559.tut.ua/ наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559 * http://www.energoservis.net/ Кликните в баннере на луне 5 раз * http://www.completo.ru/ 5 раз тянуть ярлык тяните вниз-вверх * http://bobrikov.net/ На логотипе кликнуть бобру на язык * http://www.doroga78.ru/ Светофоры - Три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития * http://pool.in.ua/products/baseinspa/ кликаем на красные туфельки * http://miss.sporthit.ru/ У девушки, которая слева, в руках доска. Надо ткнуть мышкой в доску несколько раз подряд * http://zoloto585.ru/ ведите мышку вправо до конца магазина там стоит охранник ткните на нём несколько раз и так же на центральную продавщицу несколько раз Довольно забавно, и к тому же здорово убивает время :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайные послания :)

02:14, 26 марта 2011

Автор: Lacritsa

Комменты 13

Аватар

Супер! А как вы узнаете, что на сайте есть пасхалка? Если не секрет конечно.

Аватар

Повеселили, как раз не выспалась, настроения ноль, а тут такой смех))))

A

А еще эпизод с ограблением, охранник стреляет и убирает труп, а покупать ,как ни в чем не бывало ,с лицом в крови спокойно продолжил выбирать украшения. Вот нравы то ))))

A

Бедная чайка, такая расплата за справление нужды, не позавидуешь.

Аватар

i-kamin - самый крутой и популярный)) Сейчас обсуждала с мужем, он сразу отметил этот сайт. Сказал что знаком с парнем. который реализовывал этот флеш)) А еще, на моей старой работе, он помогал для сайта компании делать флешовую "шапку" и туда тоже запихнул свою "пасхалку"))))

Подождите...