Хочу ещё раз поднять тему, о которой все, наверное, слышали. Совсем недавно была сорвана рекламная компания газеты "Московские новости" С улиц Москвы срочно демонтировали перетяжки с цитатами известных людей прошлого. Они, перетяжки, были демонтированы так быстро, что даже ни одной фотки не нашла в интернете. Привожу только их текст. Почему демонтировали? Догадайтесь сами. "Россия - страна фасадов" (Астольф де Кюстин), "Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма" (Анатоль Франс), "Есть легионы сорванцов, у которых на языке 'государство', а в мыслях - пирог с казенной начинкою" (Михаил Салтыков-Щедрин), "Услужливый дурак опаснее врага" (Иван Крылов), "Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев" (Бенджамин Франклин), "Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных" (Петр Чаадаев), "Русская история до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело" (Федор Тютчев). В комитете рекламы Москвы отказались комментировать причину снятия перетяжек. Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Несколько лет назад, в 2007-м, была запрещена реклама журнала "Русский Newsweek"

image

Так-же под раздачу попадал и "Коммерсант" вот за такую рекламу:

По-моему один креатив заслуживает уважения. Зато то, что висит себе преспокойно и свободно проходит все комитеты и комиссии ну просто ни в какие ворота. В худшем случае это страшно:

image

image

А в лучшем раздетые тётки:

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Что может быть лучше классиков?

23:49, 25 марта 2011

Автор: VEROONCHIK

Комменты 11

N

Я каждый день стою на светофоре под вывеской "Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев" (Бенджамин Франклин)". Могу даже сфотографировать ... Есть еще одна, из этой же серии, правда я ее быстро проезжаю, текст не запомнила. Но они есть, правда-правда.

Аватар

Мятный носорог этот бред из разряда пальмочек, пирожков,кулебяк.... как той набор слов в голову приходит.. Запрещённая реклама- талантливо!

Аватар

А ещё говорят про демократию и отсутствие цензуры.

V

а мне недавно понравилась растяжка с портретами Путина и Ходора, поменявшимися местами, тоже убрали в мгновение ока. Лозунг был:"Пора меняться". Потом, когда снимали, некоторое время виден был только Путин за решеткой и одно слово "Пора".

Аватар

Очень хорошо подобраны цитаты для запрещенной рекламы. Прямо не в бровь, а в глаз

Подождите...