В 1989 году Алек Век, чернокожая красавица из африканского племени динка, подвергаемая гонениям, отправилась в Картум, столицу Судана. Ее отец был убит. Спаслись только ее мать, четыре брата, четыре сестры и она. Алек и ее младшая сестра через два года переехали в Великобританию. Рост: 180 см Объем груди: 81 см Талия: 63 см Обхват бедер: 89 см Цвет волос: брюнетка Глаза: черные Дата рождения: 1977 Место рождения: Бахр ал Газар, Судан Агентство: Models One (Париж: IMG)

марте 1996 года на одной из вечеринок ее заметила директор агентства "Models One" Фиона Эллис. Какая удача! Но африканская богиня не сразу в нее поверила, хотя на всякий случай оставила свои координаты. Вскоре агентство предприняло очередную атаку. Уже на следующий день ее судьба круто изменилась, и жизнь превратилась в сказку

Став манекенщицой, Алек Век отправляется завоевывать самые модные английские журналы: "The Face" и "I - D". Она снимается в клипах Тины Тернер и Джанет Джексон.

В перерыве между съемками Алек посещает курсы английского языка и поступает в лондонский "Colledge of Fashion". Потом она уезжает в Нью-Йорк. Здесь все самые знаменитые фотографы ( от Стивена Мейзеля до Питера Линдберга, включая Артура Элгорта, Дэвида Симса и Жиля Бенсимона) без ума от ее иссиня-черной кожи, гибкой фигуры, круглой мордашки и жизнерадостного нрава... За право работать с ней борются все журналы, среди них "Elle", напечатавший ее фото прямо на обложке!

Но самая громкая ее победа - это титул лучшей топ-модели 97-98 года. Среди красавиц всего мира она первая "Black Venus"!

Подпишитесь на наш
Блоги

Alek Wek

17:47, 25 марта 2011

Автор: dotcomm

Комменты 16

Аватар

она очень интересная. обалденная фигура. но меня каждый раз при взгляде на ее фотографии ужасно забавляют, до улыбки веселят ее щеки!)) они такие кругленькие))

Аватар

космос! хоть и не красавица)

Аватар

Мне не нравится, но на фотках выходит потрясно!!!

S

я немного про неё читала. у неё офигенное чувство собственного достоинства. и вообще интересная девушка.

Аватар

не красавица, но весьма впечатляющая девушка! и конечно же фигура просто невероятно красивая!

Подождите...