Архитекторы из Alric Galindez Architects создали очень красивое здание в гористой местности аргентинской Патагонии. Хотя сомневаться в том, что получится шедевр – не приходилось. Alric Galindez Architects на данный момент является лауреатом более 20 национальных премий в архитектуре и дизайне. Причем период признания уже измеряется десятком лет. В строительстве использовался местный камень, что создает ощущение, будто дом всегда здесь был. Планировка в доме универсальна в каждом блоке, что позволяет видоизменять комнаты под конкретный случай с конкретным количеством человек. На нулевом уровне виллы Casa S находится сауна и обогреваемый тренажерный зал. На первом этаже детские комнаты, а на втором комнаты для гостей и родительские спальни. Вид с балкона на озеро Гутьерес не оставит равнодушным никого.

*** Этот проект реализовывался в довольно сложных условиях архитекторами из бюро Studio B Architects. Дом Wrap House благополучно построен в городке Аспен, штат Колорадо, Соединенные Штаты Америки. Ключевой проблемой сооружения была близость соседнего дома (всего 15 метров) и требования по сохранению существующего ландшафта. То есть ни одно дерево не должно было пострадать. Общая жилая площадь дома составляет порядка 325 квадратных метров. Этот трехуровневый дом гармонично вписывается в окружающую природу, и тут не поспоришь. Каждый уровень соединен между собой внутренними лестницами. У дома есть балкон, обрамляющий сразу две стены. С балкона по винтовой лестнице можно попасть на террасу, которая расположена на крыше. В остальном – полноценный набор, в виде трех спален с индивидуальными санузлами, игровой комнаты, столовой, кухни и прихожей. На нижнем уровне имеется гараж.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, в котором хочется жить

21:44, 23 марта 2011

Автор: NeStandart

Комменты 32

Аватар

уговорили - хочу там жить..когда можно заезжать?

Аватар

Вот на мой вкус такие новомодные дизайны совершенно не нравятся. Ощущение, будто в офисе живешь. Скучное, казенное, неуютное. Хоть всё там заставь фотками и цветами, один фиг ничего не изменится. А вид снаружи так вообще добил.

Аватар

боже я таю....с детства мечтаю жить в такой гористо-лесной местности в уютном домике на окраине озера,наблюдать закаты,лежать на свежей травке,наслаждаться чистым воздухом и просто жить... а дом этот прекрасный,но я бы предпочла более простую архитектуру и интерьер

Аватар

блииин, почему у меня не одна картинка не открылась!

Аватар

Заверните!!! любой :))

Подождите...