Эта тема заинтересовала меня после того, как я посмотрела фильм "Забавная мордашка" (1957 г.) с моей любимой Одри Хепберн. Там герои перемещались по Парижу на маленькой чудной машинке. Я посмеялась над нелепостью этого вида, а сегодня нактнулась на подобное фото в сети. Оказывается таких чудных машинок раньше выпускали очень много. Итак, представляю Вашему вниманию самые маленькие автомобили мира, а Вы решайте насколько они удобные и красивые)) Если у Вас маленькая машинка, то проблем с парковкой у Вас нет! Маленький автомобиль практичен, иногда симпатичен, а главное он дешевле. Да, возможно Вы должны пожертвовать чем-то, например: в маленькой машинке мало места и бывает не удобно, но вот плюс: некоторые из этих моделей машин могут проехать 40 км всего на 1 литре, и это дешевле, чем ходить пешком. Ну-с, начнем, 1954 Mivalino маленький автомобиль (действительно редкая находка) — собственная версия компании итальянского мотоцикла Ми-Val Messerschmitt KR-175:

В пятидесятых годах был “бум” на миниатюрные автомобили. В то время было создано множество таких машинок, их популярность длилась до семидесятых. Самый маленький автомобиль, который когда – либо был создан — Р50. Этот автомобиль можно было нести как чемодан.

Модель “Trident" выпущена в 1964, ее называли "земная летающая тарелка"

"Mopetta" 1958 года

Inter 175 A Berline 1955г.

Zundapp Janus (Германия) 1958 г.

Этот маленький автомобиль был наиболее распространен в середине 19 века. Его использовали в съемках многих фильмов, он был долгое время был популярен, ну и конечно же, заработал много имен, например Французы называли его “ корзина для йогурта” , немцы “гроб на колесах” ( возможно из-за того, что внутри мало места), итальянцы “небольшое яйцо”. Первоначально его разработали в Италии, Isetta был создан несколькими изготовителями, а именно Velam и BMW. Velam Isetta 1957 г.

Этот маленький автомобиль был достаточно силен, чтоб утянуть за собой трейлер

Это модель служила даже полиции. Почему бы и нет, очень удобно в пробках и на узких улочках. Правда сомневаюсь, что на такой машинке можно догнать преступников)

Trojan 200A от Heinkel (модель с 1963 г.)

Ну и переходим к более современным моделям. Здесь есть не менее смешные варианты. Маленький автомобиль нашего времени, работающий подъемным краном.

Маленький джип Smart

Еще несколько моделей

"Tri-Magnum", разработанная Робертом К. Рили

Европа и Япония продолжают производить малолитражные автомобили, но в наше время они не так популярны. Однако, экологическая ситуация в мире может продиктовать другой свод правил для всех автомобилистов, и заставит сесть за эти маленький, игрушечные с виду, автомобили.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые маленькие автомобили

16:32, 23 марта 2011

Автор: LaBrune

Комменты 32

L

у меня когда-то был форд ка, черный, а сполеры серебристо-голубого цвета. Очень любила своего мышонка, помню дети на улице пальцем показывали и кричали "мама, мама, смотри какая смешная машинка" )))

Аватар

А я думала,что нашу Оку ничто не переплюнет)

Аватар

я в универе просто грезила о Смартике)))

Аватар

Мне сразу вспомнился "Top Gear" и то, как Дж.Кларксон эту машинку по коридорам BBC за переднее колесо таскал :)))

M

Очаровательные машинки))) Кода-то специалисты автодорожники обсуждали транспотную ситуацию в Мск, так вот они утверждали, что частичное решение "пробочной" проблемы - преобладание компактных малолитражек на дорогах.

Подождите...