Картины-иллюзии всегда интересны и редко кого оставляют равнодушными. Роб Гонсалвес – художник, обладающий уникальным стилем и чувством перспективы. Из-за тщательной прорисовки всех деталей, Гонсалвес создает примерно по 4 картины в год. Но каждая из них – настоящий шедевр

Изображения художника приглашают зрителя пройти сквозь реальность в некий нереальный мир, который может быть миром фантастики и воображения. Опоры моста вдруг становятся акробатами, балансирующими друг у друга на плечах. С гор стекает не то водопад, не то спускается толпа монахов. Городские небоскребы оказываются построенными из детских кубиков, а чудесное озеро перед домом представляет собой всего лишь искусно выложенную плитку.

Хотя работы Гонсалвеса часто определяют как сюрреалистические, это не совсем так, поскольку все его изображения тщательно спланированы и являются результатом осознанной деятельности. Его идеи в основном навеяны окружающим миром и включают узнаваемую деятельность людей, в изображении которой художник прибегает к безупречным приемам иллюзии. Роб Гонсалвес привносит в реалистические сцены ощущение волшебства. Поэтому термин «магический реализм» подходит к его работам намного лучше, чем какие-либо другие. Его работы – попытка представить человеческое желание верить в невозможное.

Роб Гонсалвес – канадский художник. Родился в цыганской семье в Торонто в 1959 году. Познакомившись с творчеством Дали и Танги, Гонсалвес нарисовал свои первые сюрреалистические картины. "Магический реализм" Рене Магритта и Маурица Эшера оказал большое влияние на его будущие работы.

img src="http://i032.radikal.ru/1103/87/08a03116ff4e.jpg" alt="image"/>

В последующие после окончания колледжа годы Гонсалвес работал архитектором, но также рисовал создающие иллюзию реальности фрески и театральные декорации. После удачного выступления на выставке уличного искусства в Торонто в 1990 году Гонсалвес полностью посвятил себя живописи.

Многие выдающиеся люди, известные корпорации, посольства, а также сенатор США коллекционируют работы Гонсалвеса и его лимитид эдишн постеры. Роб Гонсалвес принимал участие в Арт Экспо в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе, Декор Атланта и в Лас-Вегасе, форуме изящных искусств. Его личные выставки работали в галереях Дискавери, Хадсон Риве и Калейдоскоп.

Подпишитесь на наш
Блоги

Rob Gonsalves

01:14, 19 марта 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 14

M

Очень люблю его картины. Спасибо за пост!

Аватар

классные картины!

P

Супер!!!

Аватар

мой любииииимый))))

Аватар

Очень понравилось!!! Спасибо, автор!!! Это какую же фантазию надо иметь, чтобы рисовать такие картины!!!

Подождите...