Один из красивейших островов Сейшельского архипелага Норт теперь принадлежит скандально известному «куршевельским делом» бизнесмену Михаилу Прохорову. - Владелец группы «Онэксим» заинтересовался островом в начале этого года, когда приехал отдыхать на Сейшелы в Новый год, - рассказал источник в окружении Прохорова. При этом райский уголок обошелся олигарху в 25 миллионов евро. - Остров Норт - один из самых красивых в Сейшельском архипелаге, там нетронутая, практически девственная природа. В начале этого года он стал принадлежать Михаилу Прохорову вместе с существующим на нем бизнесом класса люкс, - говорит собеседник.

Остров Норт, счастливым обладателем которого стал Михаил Прохоров, уже принимает на своей живописной земле других крупных бизнесменов с их прекрасными спутницами. Там расположен небольшой люксовый отель на 30 - 40 мест для олигархов, который достанется Прохорову вместе с землей. Однако не каждый, даже весьма обеспеченный человек может себе позволить посетить остров Прохорова. - Стоимость номера в этом отеле составляет порядка 3 тысяч долларов в день. На 30 гостей приходится 130 человек обслуги. Остров закрыт, туда просто так не заедешь и не зайдешь. Все очень приватно, - описывает шикарную жизнь на острове источник. Помощница Прохорова Лидия Гришина сообщила, что «информация касается личных дел Михаила Прохорова и никто комментариев по этому вопросу не даст». Сейшелы весьма выгодны для бизнеса, так как инвестиции в Африку выросли в десятки раз, а эти райские острова - самая богатая часть Африки. - Люди прилетают достаточно обеспеченные, очень большой процент из них залетает на своих самолетах. Экономтуризма на Сейшелах практически нет. В среднем неделя отдыха на Сейшельских островах составляет порядка 10 тысяч, - пояснил владелец компании «Роял Сафари», организующей отдых на Сейшелах, Игорь Григоренко.

image

источник: www.lifenews.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Прохоров купил остров за 25 млн евро

17:25, 18 марта 2011

Автор: dina008

Комменты 36

Аватар

Я когда читаю о таких покупках, думаю, лучше бы он клинику детскую в регионе российском построил, или новые детсады и на содержание бы осталось. И после него все это осталось бы и служило людям долго... А для честолюбия имя было свое присвоил. Детсад №15 "Мишутка Прохорович" или клиника "Прохорова".

Аватар

Ну кавалер Ордена Почетного легиона может себе это позволить :-)

Аватар

хм.. что скажет НСМ если и этот островок накроет неожиданной волной, это тоже будет наказание божье или уже ужаснейшая трагедия???

Аватар

сорри, комментарий к высказыванию manja2

Аватар

А мне вот тоже интересно,что сумма в 25 млн не настолько уж и огромна для некоторых осыбей,да и Прохоров не на первом месте в Forbs стоит...но как видно особо желающих на этот остров не было..

Подождите...