Книга по домоводству, изданная в 60-х годах в СССР «... Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите их и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдёт в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти кажднодневно на службе, ради вас – молча накормите его, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.» В ней же раздел для мужчин: «После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.»

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Про любоff и отношения того времени)

13:44, 17 марта 2011

Автор: missKa

Комменты 115

Аватар

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную... Возможно, она захочет поплакать" - бедная женщина Советского времени - плакать после секса)

F

Сколько же было лицемерия в СССР. Кричали о равноправии женщин, а на деле - да, шпалы клади, на стройке работай, а в ЦК КПСС были одни мужики. На ведущих должностях - опять мужики. С...ки, никогда делиться властью не хотели.

Аватар

Осадочек такой после прочтения...

S

По поводу 12 заповедей : п.12-прямо групповуха какая-то ; п.9- элементов ухаживания не должно быть- то есть за волосы и в койку ? п.8- согласна полностью; и вообще , пойду ка я , бант повяжу ))))

Аватар

у меня была в детстве такая книга - домоводство, но, поскольку она была очень старая, то многие страницы из нее повыпадали, в том числе про "поплакать")) слава богу!))

Подождите...