Многие считают себя сильными людьми... Но что будет, если они столкнуться со смертью лицом к лицу? Выпадут из самолета без парашюта или будут похоронены заживо? Такое может присниться только в страшном сне, однако эти люди пережили такое наяву… Весна Вулович — рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, ей принадлежит мировой рекорд высоты для выживших при свободном падении без парашюта - 10 160 метров…

Инцидент произошёл 26 января 1972, рядом с деревней Сербска Каменице в Чехословакии, после катастрофы рейса JAT 367, на котором Вулович работала стюардессой. Взрыв, предположительно произведённый террористами, разорвал самолёт на части, но Весне, посчастливилось спастись, единственной из находящихся на борту. После катастрофы Вулович 27 дней находилась в коме, а затем ещё 16 месяцев оставалась в госпитале. Она продолжила работать в авиакомпании, но уже на наземной работе - у неё были повреждены череп, ноги и три позвонка. Весна Вулович считалась национальной героиней Югославии.

image

image

Арон Рэлстон, инженер-механик, работающий в корпорации Интел, увлекался скалолазанием…

Арон Рэлстон исследовал горы в штате Юта, когда ему на руки свалился огромный валун и придавил его. Ему удалось высвободить одну руку, вторую же придавило намертво. Озоснав, что погибнет, если не освободится, Арон отрезал свою вторую руку небольшим перочинным ножиком. Он перетянул руку перевязью, чтобы избежать большой потери крови, после чего переломал кости руки и с помощью почти тупого ножа резал оставшуюся плоть, пока не освободился. На все ушло около часа. Рэлстон долго лечился, но любовь к скалам не оставила его. Со временем он заменил отсутствующую руку на более пригодный для скалолазания инструмент…

image

Двое китайских шахтеров - Братья Менг, оказавшихся после обвала замурованными в шахте, в течение шести дней пробивали себе дорогу на поверхность. Мужчины выживали, питаясь углем и мочой.

Братья Менг Ксианчен и Менг Ксианью оказались в западне, работая на нелегальной шахте в окрестностях Пекина вечером 18 августа 2007 года. Спустя два дня служба спасения прекратила попытки отыскать их, и родственники приступили к традиционным ритуалам, принятым по смерти близких. "Сначала я ничего не чувствовал, но затем во мне проснулся такой голод, что я не мог больше ползти, – вспоминает Ксианчен. – Я съел немного угля, и он показался мне даже вкусным. Само собой, уголь на вкус горький и неприятный. Но небольшой кусочек размером с палец можно пожевать. В шахте мы отыскали две пустые пластиковые бутылки и пили свою мочу. Это можно делать только крохотными глотками, а когда закончишь, хочется разрыдаться".Чудом спасшиеся братья пообещали, что ни за что больше не полезут ни в одну шахту. На канадца Брента Кейса в лесу напал 400-килограммовый медведь гризли.

У Брента был только небольшой топор с собой, поэтому он притворился мертвым. Тем не менее, медведь начал грызть череп Брента, но затем бросил это занятие и внезапно ушел, оставив беднягу умирать. Несмотря на все это, Брент, с висящим скальпом, встал и пошел искать помощь. Он вернулся к своей машине, проехал 15 миль, истекая кровью, где и встретил помощь…

image

image

7-летняя американка Алексис Гоггинс стала героиней Детройта, заслонив собой свою мать от пуль вооруженного грабителя! Девочка получила в общей сложности шесть пуль, из них три - в лицо, но чудом выжила...

29-летний Кевин Тилли - бывший «бойфренд» матери, ранее судимый преступник, отпущенный каким-то безответственным идиотом на поруки - попытался угнать машину, в которой находилась девочка и ее мать. Когда женщина попыталась вызвать полицию на ближайшей заправке, Кевин, не раздумывая, всадил в нее две пули практически в упор. Алексис бросилась к своей матери и закрыла ее своим телом. После чего разъяренный бандит выпустил в ребенка 6 пуль! Одна из них попала Алексис в глаз, вторая - в район подбородка, а третья - в челюсть. Девочка спасла свою мать, получившую не опасные для жизни ранения, но сама оказалась на грани смерти: она перенесла шесть тяжелейших операций в отделении интенсивной терапии. И ей ещё предстоит дальнейшее лечение...

image

14-летняя девочка из Марселя - единственная выжившая из 152 пассажиров самолета, потерпевшего крушение у Коморских островов. Девочка провела более 12-и часов в открытом море, не умея плавать.

image

Житель Великобритании остался жив после того, как в него врезался поезд, шедший со скоростью более 170 километров в час. 56-летний Ноа Ходжкисс (Noah Hodgkiss) отделался травмой руки, а также переломами таза и нескольких ребер. Об инциденте, произошедшем 1 июля на востоке страны, в графстве Вустершир, пишет The Daily Telegraph.

image

Ходжкисс рассказал, что на железной дороге он оказался потому, что обронил на рельсы мобильный телефон и пытался его найти. Поскольку британец страдает катарактой – заболеванием глаз, приводящем к снижению остроты зрения, - поиски мобильника затянулись. Пытаясь отыскать телефон, мужчина встал между двумя рельсовыми путями, по одному из которых в этот момент двигался поезд. Однако Ходжкисс не заметил приближения состава, так как почти не слышит, а батарейки в его слуховом аппарате пришли в негодность. По его словам, буквально за секунду до столкновения он успел обернуться и попытался отскочить, однако не успел этого сделать. Двигавшийся на большой скорости поезд задел плечо Ходжкисс, после чего британец пролетел несколько метров и упал на железную дорогу, однако остался в сознании. "Я не могу описать, что чувствовал в тот момент. Я просто пытался понять, что же со мной произошло", - рассказал выживший британец. Проходивший мимо мужчина, который выгуливал собаку, услышал крики Ходжкисса и позвал на помощь. Приехавшие на место спасатели немедленно госпитализировали его. "Между прочим, я все же остался без телефона. Он, наверное, разлетелся на мелкие кусочки. Конечно, мне чрезвычайно повезло, но я никогда в жизни больше не подойду к железной дороге", - заявил Ходжкисс. "Никакой я не герой. Я просто-напросто идиот", - заключил британец. 31-летний британский парашютист Джеймс Бул не рассчитывал, что сумеет выжить после того, как во время съемок трюка его парашют не раскрылся. При падении с высоты 1830 метров житель городка Темворс в графстве Стаффордшир получил многочисленные повреждения, с которыми был доставлен к себе домой. Теперь Бул, которого ждали жена и ребенок, говорит, что он самый удачливый человек на свете

В январе 2007 австралийский ныряльщик Эрик Нерэс стал одним из самых везучих людей на земле – ему удалось пережить нападение 3-метровой кровожадной белой акулы. Сорокаоднолетний австралиец совершал очередное погружение у юго-восточного побережья Австралии. Внезапно подплывшая акула попыталась проглотить Эрика с головы. Однако ныряльщик свободной рукой ударил ее в глаз, после чего акула выпустила жертву и уплыла прочь. Эрика поднял на поверхность и втащил в лодку его 25-летний сын. Хотя Нерэс потерял много крови, ему удалось выжить.

image

Наверное, это самая удивительная история невероятного спасения. В 1985 опытные альпинисты Джо Симпсон и Саймон Йейтс пытались первыми взойти на вершину Siula Grande южно-американских Анд, когда Симпсон упал и сломал ногу. Йейтс пронес товарища на себе большую часть пути, когда разразилось несчастье, и Симпсон завис над крутым ледяным склоном. Поставленный перед сложным выбором, Йейтс обрезал веревку, на которой висел Симпсон, тем самым обрекая товарища на верную смерть. Невероятно, но Симпсон уцелел после падения с высоты 15 метров! Ему даже удалось выбраться из расщелины и сползти со Siula Grande.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Люди, победившие смерть

05:42, 16 марта 2011

Автор: dotcomm

Комменты 11

S

получается, что у австралийца родился сын в 16 лет? или я что-то путаю?...

Аватар

больше всего жалко девочку, просто слов нет

Аватар

вторая история...как в фильме "Пила" прям...ужс...

Аватар

"Никакой я не герой. Я просто-напросто идиот", - заключил британец. - вот с этим я согласна. Конечно, удивительные случаи, и большое счастье, что все эти люди выжили. Но на мой взгляд, везение - это когда ты НЕ попадаешь в такие ситуации!

Аватар

вот это да!! невероятно! отрезать самому себе руку этож надо столько мужества иметь и желания выжить!

Подождите...