Сразу скажу я не заядлый геймер и считаю, что все хорошо в меру. Более того я уже взрослая тетечка с мужем, ребенком и работающая юристом. Однако поиграть, иногда люблю и делаю это с разной периодичностью: иногда, что бы расслабиться и забыть о проблемах, иногда что бы убить время, но бывает что попадаются игры в которые я играю ради самих игр. Несколько таких игр хочу Вам представить, мои самые любимые. Начну с самого простого. По сути мини-игры производства компаний "Алавар" и "Невософт" все на одно "лицо" - шарики, поиск предметов и т.д., но из общей массы выделяется "Пол царства за принцессу" и ее аналог "Дороги Рима" очень популярная игра, идеальна для того что бы на пару минут отвлечься от работы-учебы отдохнуть и расслабиться.

относятся они к жанру симуляторов (хотя находятся в отделе "Бизнес" если кому интерсно) Смысл в двух словах описать довольно сложно .... Нужно запасать ресурсы - что бы строить предприятия - которые принося еще дополнительные ресурсы - которые используем что бы спасти принцессу ну или построить дорогу в Рим

Есть еще "Именем короля" в которой нужно восстановить разрушенную стихией страну (Представляем, что это Япония и вперед)

Ну а теперь усложним и переходим на крупномасштабные игры на ПК и консоли Из игр для ПК могу назвать любимую одну и сразу, хоть ночью меня разбуди - American McGee's Alice

image

Сюжет классической "Алисы в стране чудес" обработан и додуман больной фантазией МакГии (это такой делальщик игр) в нем Алиса потеряла родителей в пожаре, сошла с ума и попала в психушку

Чещирский кот, к примеру выглядит примерно так

image

Игра конечно страшная, но продуманные квесты и оригинальность идеи это немного скрашивают к тому же заканчивается все хорошо. Из недостатков... Пожалуй только то, что игра все-таки 98-года, а это и графика режущая глаза и озвучка подпольная и проблемы с установкой на современные компы.

Вроде как еще грядет продолжение, но и сюжет и игровую платформу разработчик держит в секрете

Так же не могу не отметить " Принца Персии" он был первый брутальный, компьютерный герой которым я увлеклась что бы пройти все игры выпущенные последние годы. Самая сильная это "Два торна"

самая слабая последняя (Даже не помню как она называется) сюжет в принципе везде прост Принц-Девушка-Враг-Пустыня. Но для меня до сих пор самое жуткое чудище Дахака из 3-й части

Дальше идут игры которые я проходила на консоли XBOX 360. В целом все ниже идущие игры есть и на ПК

И первым, в этой категории, пойдет второй, брутальный компьютерный мужчина в моем списке

Эта игра относиться к разряду анимешных, т.е. готичные виды и декорации, хорошая графика, грудастые тетки и почему-то всегда, ну вот всегда! несоразмерно огромное холодное оружие Обновлено 16/03/11 03:03: Последняя игра моя самая любимая и соответственно самый любимый герой darksiders wrath of war Обновлено 16/03/11 03:07: Так ладно, мой комп отказывается работать, если помидорами не закидают, из-за не формата, сделаю обзор еще нескольких игр. Осталось как водится самое вкусное. Всем Спокойной Ночи и Удачного Дня! P.S. А хотя кидайте, кому охота, я люблю помидоры, особенно после зимы, витаминов не хватает ;)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Поиграем?

04:31, 16 марта 2011

Автор: belokoshka

Комменты 23

Аватар

А я подсела на Айон) и мужа за компанию подсадила и мы теперь вдвоем бороздим просторы Бездны, когда наши детки мирно посапывают в кроватках)))

M

"Именем короля" и "Дороги Рима" - обожаю. В этом же стиле- "За семью морями" и "Jack of all Tribes".

Аватар

О! я обожаю Call of Duty, особенно мультиплеер )) и прошла все Сайлент Хиллы, тоже их очень люблю )

A

super mario!!!! с детства :)

Аватар

Так приятно про Алису вспомнить. Дело было даже не в процессе игры, не в сюжете. Там настроение совершенно особое. Могла часами смотреть на летающие двери. Это как медитация прям.

Подождите...