Калифорнийская фирма «La Petite Maison» специализируется на создании будок — точных копий домов владельцев собак. Копия реальной средиземноморской виллы с настоящей черепичной крышей была создана для пса фотомодели Рэйчел Хантер и обошлась ей в 23 000 долларов.

Другое изделие «La Petite Maison» сделали под пару особняку в английском стиле. Дизайнеры компании рассказывают, что заказчик, выбирая цвет будки, выложил образцы перед собакой, и она сама «выбрала» один из них. В принципе, это не имеет значения, ведь у собак черно-белое зрение. Но главное, что хозяин остался доволен. Оригинальный собачий домик обошелся примерно в 22 000 долларов, а его более простую и дешевую копию можно заказать по интернету за 6 000 долларов.

Будка дизайнеров «Holey Associates» создана для заказчика, который часто переезжает и любит современную архитектуру. Поэтому она стоит на колесах, а ее линии — подчеркнуто минималистичны. Цена — 5 000 долларов.

Для американцев передвижные трейлеры, на которых можно пересечь всю страну из края в край — это культовый символ. Компания «Airstream» до сих пор выпускает эти прицепы в легендарном дизайне 1930-х годов — ар-деко. В том же стиле выполнена и эта небольшая модель от «Straight Line Designs». Цена — 2 000 - 2 500 долларов.

Настоящий шатер для чихуахуа придумала японская компания «Sanrio» по заказу крупного токийского универмага. На украшение пошло 7 600 кристаллов Swarovski — а в узоре на подушке, если вглядеться, можно увидеть знаменитую Hello Kitty. Магазин долго не желал расставаться с таким сокровищем из витрины, но когда в этом августе ему предложили за эту лежанку 31 660 долларов — сделка состоялась.

А это изделие — уже практически «ширпотреб». Изготовленный из хорошо моющихся синтетических тканей и украшенный боа из перьев, «Posh & Pink Pet Tent», продается по 189 долларов. Обновлено 19/08/09 14:29: В шикарной собачьей «будке» живут шесть собачек, окруженные вещами от Jimmy Chew, Pawda, Sniffany & Co. и Chewy Vuitton. Хилтон говорит, что ее питомцы больше всего любят лежать на балконе, играть за заднем дворе и прохлаждаться на диванных подушкам внутри домика. Стоимость этого строеия составляет $325,000.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Собаки-миллионеры

15:02, 19 августа 2009

Автор: Torho

Комменты 8

Аватар

эх, забыла "строеия" переправить((

Аватар

а где же известный домик для питомца Перис Хилтон?))))

Аватар

Дорогие Сплетницы! Предлагаю принять участие в конкурсе "Любимые питомцы сплетниц" От Вас требуется 1 фото вашего любимца:) [email protected]

Аватар

Мда.....

Подождите...