Накануне нашего с вами праздника аналитиками Яндекса было опубликовано исследование тематических предпраздничных поисковых запросов, коих было насчитано аж 10 (!!!) миллионов. Чаще всего пользователи ищут поздравления и открытки – им посвящены две трети запросов. Подарки ищут намного реже (ищут скорее не конкретные подарки, а идеи для них).

Больше всего ищут идеи подарков для мам (около 4500 запросов в сутки) и девушек (около 3500 запросов в сутки). Следом за ними с большим отрывом следуют подарки для любимых, жен и бабушек (500-700 запросов в сутки). Что примечательно, подарки для свекрови ищут примерно в пять раз чаще, чем для тещи (400 запросов против 75). Представляю вашему вниманию некоторые «особо отличившиеся» запросы: * с чего начали праздновать 8 марта?, * ролик к 8 марта о нелёгком труде женщины синхронное плаванье, * я ведущая концерта к 8 марта как провести концерт?, * эмо ненавижу 8 марта, * шикарные поделки из бумаги к 8 марта, * (ВНИМАНИЕ!) я хочу подарить маме подарок что предложите на 8 марта только чтоб это было недорого я ребёнок, * тёплые но короткие стихи в 8 марта, * стихи чтобы подарить микроволновку на 8 марта, * рады ли мужчины 8 марта, * электрические подарки на 8 марта, * я не буду пить восьмого марта, * что ценить в мужчине в канун 8 марта, * что значит получить в подарок на 8 марта набор вешалок, * узоры из продуктов на 8 марта, * что свалять в подарок на 8 марта, * яичница в виде восьмёрки на 8 марта, * суровые открытки на 8 марта. Как говорится, no comment)) P.S. Всех девушек и женщин с праздником! Ура! Ловите собаку-поздравляку!

Подпишитесь на наш
Блоги

Предпраздничные запросы к Яндексу

22:30, 8 марта 2011

Автор: lill_pumpkin

Комменты 18

Аватар

мне понравился про подарок маме от я-ребенок :)) ми-ми-ми :) прям вижу своего мальчика перед компом года через 3 :)

Аватар

суровые открытки на 8 марта ------- для суровых челябинских женщин?

Аватар

43 % запросов - поздравления на 8 марта. Люди, пишущие в смсках "стандартные заготовки" из интеренета, будьде так добры, убейтесь головой о стенку. Ну это же позорище, не уметь написать 5 слов от себя, а строчить глупый стишок, который однозначно еще повторится за этот день раза 2-3.

P

а в женский день нам можно все-вино, кино и казино,стриптиз,круиз-любой каприз!коктейль,омлет,тугой корсет,чулки,помада,каблуки-держите сь суки-мужики!с 8 марта!

Аватар

Я не буду пить 8 марта)) хороший такой запрос, только почти неосуществимый))) как бы там ни было, с праздником и пусть у нас всех будет больше поводов для радости!))

Подождите...