1. Самый дорогой коктейль: £15,25 тыс.

image

Его на самом деле можно пить, но – осторожно. Поскольку вместо оливки можно нечаянно проглотить самую дорогую «фишку» этого напитка – алмазное кольцо невероятной красоты. Питье, созданное Harvey Nichols в Манчестере, по пути к заказчику непременно сопровождают несколько охранников. Ведь драгоценность изготовлена из розового турмалина в 6,5 карат, не меньшего алмаза, и все это оправлено в 8-каратное белое золото. В баре, где можно вкусить чудесного напитка, даже оборудовали специальный сейф, в котором и хранятся кольца на любой вкус и размер. 2. Самая дорогостоящая обувь: £1 млн.

Если вам дадут примерить туфли стоимостью в миллион фунтов, всего на минуточку, будете ли вы себя чувствовать особой царских кровей на протяжении этих 60 секунд? Если да, то сейчас же покупайте билет до Лондона, ведь именно там, в Harrods, продаются туфли-«миллионники». Неизвестно, находятся ли желающие подобрать себе обновку по размеру, ведь после пресс-конференции обувь немедленно спрятали в пуленепробиваемый шкаф и приставили к нему охрану. На всякий случай. Счастливчики, которым удалось увидеть знаменитую пару, утверждают, что дизайнер Стюарт Вайцман создал эту обувь под впечатлением от мультфильма про волшебника из страны Оз: они сделаны из ткани на платиновых нитках и украшены 642 рубинами. Кто-то рискнет пойти в них на танцы? 3. Самый дорогой дом: £70 млн.

В Англии, к северу от графства Суррей, расположено знаменитое здание. Нет, не древний замок с призраками, хотя старушка Европа богата такими сооружениями. Все намного банальнее: там стоит самый дорогой в мире дом, состоящий из 103 комнат. Здание занимает площадь в 23,5 га, на которой расположены частные вертолетные площадки и пять плавательных бассейнов. В свое время журнал Forbes поставил этот особняк на вершину своего списка самых дорогих резиденций, выдвинутых на продажу. Как видим, его до сих пор не купили... 4. Самый дорогой чайный пакетик: £7,5 тыс.

image

Если уж есть-пить на серебре и спать на золоте, то и чай следует заваривать по-особенному. Например, из самого дорогого в мире пакетика. Творцом этого предмета выступил ювелирный дом Boodles. Работа заняла три месяца, и за это время дизайнеры разработали проект, на который было потрачено больше 280 бриллиантов. Естественно, дело было в Англии, ведь никто так не ценит хороший чай, как английские леди и джентльмены. 5. Самые дорогие часы: $11 млн.

Это самые мудреные и в то же время самые дорогостоящие часы из когда-либо проданных на аукционе «Сотби». Этот карманный хронометр сделан из чистого золота и снабжен 24 дополнениями, не считая часовых, минутных и секундных стрелок. 6. Самый дорогой лак для ногтей: $130000 тыс.

Женщины, как правило, тратят большие деньги на косметику: красота требует не только жертв, но и расходов. Но много ли прекрасных дам решатся на покупку лака для ногтей, который стоит целое состояние? И это не преувеличение: флакончик лака Models Own Gold Rush можно приобрести за 130 740 долларов. Цвет лака - золотистый, однако настоящее золото находится не внутри флакончика, а снаружи. Дело в том, что емкость с Models Own Gold Rush изготовлена из желтого золота и украшена 1118 бриллиантами. 7. Самые дорогие духи: $2150 тыс.

Самыми дорогими на сегодняшний день являются Clive Christian. Хотя классический аромат Jean Patou стоит дорого, но это незначительная сумма по сравнению с 2150 долларов Clive Christian за флакон. Удивительно, почему они считаются настолько дорогими, так как аромат Clive Christian’s Imperial Majesty похож на Clive Christian #1, который стоит всего 685 долларов. Так что же делает такую огромную разницу между ними? Ответ лежит на поверхности – это, несомненно, флакон. Только десять из них – из чистого хрусталя Baccarat. И каждая из них наполнена 16,9 унциями роскошного аромата. Однако не размер флакона, и даже не хрусталь не могли настолько взвинтить цену. Причина высокой стоимости в том, что горлышко флакона украшено 18-каратным золотым воротником с шикарными пяти-каратными гранеными бриллиантами. Так на что же похож аромат? Ну, это лесной аромат с элементами бергамота, лайма, мандарина и кардамона. Конечно, ведь при приготовлении духов использовались только самые лучшие, редкие масла. 8. Самая дорогая ручка-перо: $265 тыс.

Швейцарская компания Caran d'Ache создала ручку под названием "La Modernista Diamonds", которую продали в Harrods (Лондон) за $265 тыс. Этот шедевр был посвящен памяти архитектора Антонио Гауди и сделан из посеребренного родия, 8-каратного золотого пера, а также украшен 5072 мелкими алмазами и 96 полуобработанными рубинами. 9. Самое дорогое произведение искусства: $104 млн.

Шедевр кисти Пабло Пикассо, написанный в 1905 году, когда ему было всего 24 года, стал самым дорогим когда-либо проданным произведением в истории аукциона «Сотби», где и был куплен за $104 млн. Картина "Garcon a la pipe" («Мальчик с трубкой») считается одной из самых важных ранних работ художника, и поэтому ее ценность вдвое больше той суммы, которую некто за нее заплатил. 10. Самый дорогой трюфель: £28 тыс. за 850 г

image

Дорогой, но небольшой итальянский ресторан «Зефферано», что в Кнайтбридже, приобрел для нужд кухни самый дорогой в мире трюфель. Хотите узнать, сколько за него заплатили? Тогда глубоко вдохните и задержите дыхание: «Зефферано» заплатил £28 тыс. за 850 г итальянских белых трюфелей во время благотворительного аукциона в Тоскане. 11. Самый дорогой телевизор: £100000 тыс.

image

Если вы все еще думаете, что дороже 103-дюймовой плазменной панели от Panasonic нет уже ничего (в этой области, разумеется), то вы заблуждаетесь, при чем сильно :) На IFA’е в Берлине был представлен действительно самый дорогой на сегодняшний день LCD HDTV телевизор, корпус которого частично состоит из белого золота и инкрустирован 160-ю бриллиантами суммарным весом не менее 20 карат. И кого после этого интересует его разрешение, яркость, контрастность и т.д.? :) А также то, что его диагональ всего 46 дюймов (по сравнению со 103 дюймами у Panasonic). Так что если в телевизоре вас интересуют в первую очередь его внешние данные, а не технические возможности и качество изображения, то можете смело выложить за него 100 тыс. евро. 12. Самый дорогой телефон: $3000000 млн.

image

Десять долгих месяцев дизайнерское бюро Стюарта Хьюза работало над смартфоном iPhone 3GS SUPREME. В результате кропотливого труда техников-ювелиров получилось настоящее произведение современного искусства, и одновременно самый дорогой мобильный телефон в мире. Разумеется, корпус смартфона не простой, а, как говорится, золотой, причем в прямом смысле этого слова. Он выполнен из 22-каратного золота (проба 917) и весит 271 грамм. Передняя часть гаджета украшена 136 голубоватыми бриллиантами (цвет F) общим весом 68 карат. Логотип яблока на задней части корпуса также инкрустирован 53 чистыми бриллиантами. Довольно крупным и редким бриллиантом весом 7,1 карата украшена и кнопка навигации. Для аппарата сделали специальный футляр, при создании которого использовалось золото и качественная кожа Nubuck. Стоимость смартфона iPhone 3GS SUPREME составляет 1,92 миллиона фунтов, или 3,15 миллиона долларов, или 92 059 502 рублей. Есть желающие?

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые дорогие в мире вещи

17:43, 5 марта 2011

Автор: JennyJ_6269

Комменты 28

Аватар

Как уже многие хамечали, но повторюсь) Дорогие они, потому что отделана драгоценными камнями, а чего-то оригинального нет(

Аватар

Самый дорогой телевизор стоит 2 500 000$

Аватар

самый дорогой дом не этот - а за 125 млн фунтов в той же англии. и самый дорогой телефон в мире Голдвиш

Аватар

И практически все дорого, лишь из-за камней, так что хочешь сделать дорогую весь, напихай по самое не хочу дорогими камушками... Кстати, босоножки, можно было и покрасивее сделать, раз уж самые-самые =)

Аватар

короче любая вещь инкрустированная бриллиантами сразу приобретает статус самой дорогой!!!!

Подождите...