Одной из традиций нового времени в Германии стало изготовление из папье маше огромных карикатурных фигур, которые представляют собой лихие издевки немцев над отечественными и зарубежными политиками. Создатели таких фигур, проезжающих по улицам немецких городов, не щадят ни американского президента Обаму, ни собственного канцлера, ни самого Папу Римского!

Карикатурная фигура изображающая Джорджа Буша мл. задыхается сидя под ядерной подмышкой Махмуда Ахмадинежад, на котором можно видеть надпись, представляющую собой игру слов: "Achse des Boesen" - "Ось Зла", "Achsel des Boesen" - "Подмышка Зла".

. Рухнувший вверх ногами "святой" Обама из папье-маше.

.Фигуры шахидов. Надпись на переднем - "Стереотипы", на заднем - "Действительность".

Фигуры раскрывающие особенности отношений итальянского премьера и мафии.

. Фигуры из папье-маше, изображающие государственного секретаря США Хиллари Клинтон, премьер-министра России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Абдуллу. Троица политиков изображена в нижнем белье, чтобы проиллюстрировать скандал с Wikileaks.

. Карнавальная повозка под названием “Грехопадение”, на которой фигура из папье-маше, изображающая канцлера Ангелу Меркель, в костюме Евы тянется к змею-искусителю за диском с данными о налоговых уклонистах. Это – намек на разгоревшийся в Германии скандал вокруг решения федерального правительства приобрести у неизвестного доносителя диск с ворованными данными о немецких гражданах, укрывающих свои доходы от налогообложения на тайных счетах в швейцарских банках.

Фигура, высмеивающая решение FIFA о проведении Чемпионатов Мира в России и Катаре. Футбольная федерация FIFA карикатурно изображена в виде грудастой проститутки, которая держит в руках банкноты по сто евро.

Пистолет в виде Владимира Путина с надписью "Путинская свобода прессы"

Фигура обнаженной Ангелы Меркель, на которой видны пометки пластического хирурга. Создавалась под лозунгом «Сделать из старого новое — лифтинг проблемных зон». Во время самого карнавала на «канцлера» из папье-маше надели узенький купальник с маленькими федеральными орлами на сосках. Сама Меркель относится к подобной политической сатире абсолютно спокойно. «Критика в наш адрес на таких карнавалах стимулирует. Политикам даже грустно, если их не критикуют», — заявила она. эх,это не про наших политиков!!!

. Карикатурный Папа Римский Бенедикт XVI здоровается за руку с Сатаной, на крыльях которого написано "Антисемитизм".

Фигура высмеивающая лозунг компании 'Nokia', которая провела массовые увольнения на своих предприятиях. Обновлено 05/03/11 01:09:

по просьбе трудящихся "наш" тандем! специально не стала его добавлять,а то мало ли цензура-и весь пост удалят!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сатира на немецких карнавалах

02:28, 5 марта 2011

Автор: Karelia

Комменты 10

Аватар

а я сейчас на карнавал собираюсь...пост в тему

Аватар

Нам бы такой парад. :))))

Аватар

приколисты) некоторые карикатуры пошляцкие, но некоторые - очень меткие.

Аватар

Ого, жестко так!!!!

C

http://www.kavkazcenter.com/russ/co ntent/2008/02/06/56094.shtml вот насмешка над нашим тандемом...

Подождите...