Фигуры из деталек Лего

Если вы спросите взрослых, что такое лего, ответит вам далеко не каждый. Но если такой вопрос вы зададите ребенку, то, будьте уверены, что моментально получите вразумительный и ясный ответ.

Каждый ребенок скажет вам, что это самая прекрасная вещь на свете, это лучший подарок для него. Так вот, знайте, непросвещенные взрослые, что лего – это многодетальный детский конструктор от известной американской компании, именуемой «LEGO». Модели этого замечательного конструктора настолько различны, что если бы какой-нибудь богатый коллекционер решил собрать полную коллекцию, у него не хватило бы на это жизни.

История происхождения названия данного конструктора интересна тем, что это название не просто подобранные красиво буквы, а предложение, имеющее исключительно детский смысл. От датского языка слово лего буквально значит «увлекательная игра», а если переводить с великой латыни, то перевод оказывается весьма схожим с реальностью – «я собираю».

Собирать действительно есть что. Целью создателей конструктора, то есть компанией «LEGO» было ни что иное, как воспитание детей. Каким образом? Да таким, что дети, собирая маленькие запчасти от автомобилей или строя маленькие, но вместительные гаражи и дома, обучаются азам решения технических проблем, таких как строительство, сборка и ремонт техники.

Детальки Лего можно собирать и соединять практически как угодно. Следовательно, неудивительно, что некоторые создают удивительные вещи из обычных деталей Лего.

Хотелось бы обратить внимание на работы трех мастеров Лего: Шона Кинни, Натана, Савайи и Эрика Харшбаргера. Наслаждайтесь.

Источник ArtKitsch

Подпишитесь на наш
Блоги

Не просто конструктор!

02:24, 5 марта 2011

Автор: Simsala

Комменты 21

Аватар

Мы с сыном собираем месте)) Меня иногда поражает то, что он может соорудить из этих кубиков..сама бы так не нафантазировала)))

Аватар

"лего – это многодетальный детский конструктор от известной американской компании" Вот не первый раз уже слышу, что Лего - это американская фирма! Ничего подобного, согласно wikipedia "Наборы Lego выпускает группа компаний LEGO Group, главная компания которой находится в Дании. Компания была основана в 1932 году, создателем компании был датчанин Оле Кирк Кристиансен. В 1954 в Дании официально зарегистрирована торговая марка Lego." Вот так-то! Я просто тут сама этим вопросом интересовалась не так давно, поскольку моя двух летняя дочка просто фанатка Лего!)

A

Самое забавное это то, что сейчас есть Лего для малышей, Duplo. Для дочки покупаем, там кукольный домик с семьей, пожарная станция....еще мы недавно были на выставке, там были представлены модификации конструкторов с шаровидными узлами, узлами-звездочками. Все, кто хочет развивать детишек, рекомендуем. Спасибо за пост.

Аватар

Мой сын тоже всегда просит Лего) Собираем всей семьей) Отличный автопортрет .

Аватар

www.legoland.de

Подождите...