Я знаю, что это не формат Сплетника. Хотя бы потому, что здесь царит нередко такой водопад желчи у милых собеседниц, что в принципе стало привычным делом. Поэтому сей короткий пост посвящается тем, кто начинает понимать, что такое экология внутреннего мира :) Сегодня листала июньский номер Season за 2010, такой позитивный и эко-центричный, что не могла не перепечатать слова Ольги Антоновой. "Для меня экология- это прежде всего чистота человеческих отношений. Люди наполняют окружающий мир своими личными качествами, стремлениями и поступками. Их действия влияют на общий климат планеты и наоборот. Поэтому я подхожу со всей ответственностью к каждому своему поступку. Чтобы Вселенная была ко мне дружелюбна, стараюсь в первую очередь вести себя прилично. Так как мы связаны друг с другом, мне не хочется никогла первой, например, поднимать опасную волну гневу, агрессии или нетерпения. Зато хочется делать как можно больше добрых дел вокруг себя. Причина этому - чистый эгоизм: я сама хочу жить в окружающем меня красивом добром мире".

Также совсем недавно посмотрела первый раз видео с Фриманов. И похоже, что ролик задел меня до глубины души своим "месседжем". Нестандартный формат, но сколько правды в нем! Не поклонница автора, но данное видео хотелось просто разобрать на цитаты. По правде, мне стало даже тошно от своих обыденных поступков и мыслей, которые так искусно раскушены героем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эко- центризм - чистый эгоизм

02:11, 26 февраля 2011

Автор: my_euphoria

Комменты 10

Аватар

Прочитала в одной книжке фразу и она мне запомнилась:"Чем больше мы отдаем-тем больше мы получаем"... Думаю, что она очень в тему вашего поста. Мы (люди), как зеркала друг для друга. Зачастую, когда ты вежлив с человеком, то он перенимает от тебя эту вежливость, а когда груб-грубость... Мы делимся своими эмоциями и впитываем эмоции других. Поэтому в наших же интересах, чтобы эмоции в воздухе витали положительные и светлые.

Аватар

Не перношу этого Фримана, но ролик очень понравмлся, жизненный.

S

очень верно! жить для других, а тех, кто это не делает отстреливать!))) теперь мысль закончена:)

Аватар

О! Хороший пост! Спасибо за видео,ничего нового, но формат свеженький! Но! по-моему, такие площадки как сплетик существуют, что бы помусорить здесь "негативом", а потом сеять добро в мире, ради мира. Господи, а в мире-то, что сейчас творится?! Неужели будет третья мировая война?

Аватар

Противоречивый пост... В смысле текст и затем это видео ... Конечно - очень важно быть ответственным за мысли=слова=поступки. Но то же самое можно было бы сказать другими словами, а не засорять уши. Мои лично засорились, sorry.

Подождите...