Человек

image

Рекорд выживаемости при падении с высоты принадлежит югославской стюардессе Весне Вулович, которая в 1972 году выпала из взорвавшегося самолета и, пролетев 9900 м, упала в снег и осталась жива. Швейцарец Петер Кола 15 февраля 2010 года задержал дыхание под водой на 19 минут 21 секунду. Природный газ не имеет ни запаха, ни цвета. Поэтому в него добавляют одорант (особый резко пахнущий газ), чтобы люди могли заметить утечку газа и вовремя принять меры. Обычно за обедом король Франции Луи XIV съедал: четыре тарелки супа, целого фазана, целую куропатку, два куска ветчины, салат, кусок баранины с чесноком, выпечку, фрукты и яйца сваренные вкрутую. После смерти выяснилось, что желудок короля был вдвое больше желудка обычного человека. В 16 веке император Индии Акбар часто использовал танцовщиц как шахматные фигуры, а весь сад – как доску. Он сидел высоко на мраморной башне, и со своего трона называл ходы и смотрел, как прекрасные живые фигурки танцуют с клетки на клетку.

image

Бетховен выливал ледяную воду на голову, когда садился писать музыку; он верил, что это стимулирует его мозг. В средневековой Испании чистить зубы старой мочой было обычным делом. Считалось, что моча придавала особый блеск зубам и укрепляла их в деснах. Эскимосы имеют более 20 слов для описания снега. То, что в Англии и Америке называют “французским поцелуем”, во Франции называют “английским поцелуем”. Традиция подавать рыбные блюда с лимоном пошла из Средних веков и имеет вовсе не декоративные или вкусовые корни. Считалось, что если случайно проглотить кость, то лимонный сок растворит ее. Животные и насекомые Морские черви спариваются следующим образом: в брачный период самки и самцы собираются в рой. Внезапно самки набрасываются на самцов и откусывают им хвосты. В хвостах содержится сперма. При заглатывании она движется по пищеварительному тракту и оплодотворяет яйца самки. При спаривании пиявка, выполняющая функцию самца (пиявки – гермафродиты, и могут выполнять роль любого пола), цепляется за тело самки и размещает мешочек со спермой у нее на коже. Этот мешочек выделяет сильный, разрушающий ткани фермент, который проедает дыру в ее теле и оплодотворяет яйца, находящиеся внутри нее.

Лобстеры действительно чувствуют боль, когда их кидают в кипяток. Однако, погрузив их перед приготовлением в соленую воду, вы можете дать им анестезию. В Средние века казнили не только людей, но и животных. Нередко птицы, волки и насекомые обвинялись в отступничестве от веры и колдовстве, и после “справедливого” суда заключались за решетку и умерщвлялись. Муравьи потягиваются после пробуждения. Также муравьи очень по-человечески изображают зевание, перед тем как взять задание на день. Если капнуть на скорпиона чуть-чуть алкоголя, он сойдет с ума и ужалит себя до смерти.

Фламинго становятся розовыми не от рождения, а из-за особенностей питания. Они едят сине-зеленые морские водоросли, которые в процессе переваривания становятся розовыми. У пингвина над глазами есть особый аппарат, позволяющий ему опреснять соленую воду. В отличие от популярного мнения, потоотделение собак происходит не с высунутого языка, а через подушечки на подошвах лап.

image

Когда бегемот напрягается, злится или длительное время находится вне воды, он начинает “потеть”, выделяя красную слизь на поверхности кожи. Растения

image

Цветы лилии вида Amorphophallus titanum достигают размеров четыре на два с половиной метра. Растут такие чудеса на острове Суматра. Бамбук – не дерево, а злак. За сутки один взрослый дуб испаряет со своих листьев до 7 тонн воды.

Орхидея часто похожа на женские половые органы, а называется в честь мужских. Греческое слово “orchidaceae” означает “яички” – греки считали, что это растение является афродизиаком, увеличивая мужскую силу. Научное название помидора – Lycopersicon lycopersicum, что означает “волчий персик”. Зрелость клюквы определяется методом бросания на твердую поверхность. Спелая клюква подпрыгивает наподобие баскетбольного мяча.

Самый высокий подсолнечник был выращен в Нидерландах – его высота более 7.5 метров. В 2001 году только в Великобритании зафиксировано более 300 несчастных случаев из-за падения на банановой кожуре.

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительное рядом

16:56, 19 февраля 2011

Автор: jujujuju

Комменты 13

Аватар

"Обычно за обедом король Франции Луи XIV съедал: четыре тарелки супа, целого фазана, целую куропатку, два куска ветчины, салат, кусок баранины с чесноком, выпечку, фрукты и яйца сваренные вкрутую. После смерти выяснилось, что желудок короля был вдвое больше желудка обычного человека" - Хех... А я-то думала, что много ем. :)))))

Аватар

Подсолнухи, муравьи - все прелестно, но минус автору из-за второго фото... Это не удивительное рядом, а трагическое!!!

Аватар

Выставляя фото, знайте что это за фото. Человек падающий вниз - это во время терактов 11 сентября.

Аватар

Видела документальную программу про 2ую фотографию, The Falling Man. Это он выпрыгнул из одной из Башен Близнецев, 9/11. В программе пытались узнать что это за мужчина. Пришли к выводу что это один из официантов из ресторана на чутли не последнем этаже...так ревела( еще и видео подения показали.

Аватар

Они уверены, что у короля Франции Луи XIV было всего два желудка???

Подождите...