Кот-клептоман из Калифорнии стал героем программы о кошках на телеканале Animal Planet. Корреспондент канала проявил интерес к коту по кличке Дасти, когда узнал, что за последние несколько лет животное украло у жителей города Сан-Матео более 600 вещей, пишет Metro. Приехавший в Cан-Матео ведущий программы "Must Love Cats" решил поподробнее узнать о "преступлениях", совершаемых Дасти, и установил около дома хозяев кота камеру ночного видения (вылазки за чужими вещами кот совершает в темное время суток) для того, чтобы получить доказательства совершаемых животным краж. Оказалось, что за одну ночь Дасти может своровать не один предмет. Кота интересует абсолютно все - он утаскивает носки, нижнее белье, одежду, перчатки, полотенца, обувь, купальные костюмы, губки, игрушки и многое другое. Рекорд Дасти - 11 предметов за одну ночь. Когда хозяйке кота показали ночное видео с участием Дасти, она была очень удивлена его ловкостью и невозмутимостью. "Как интересно! Обожаю его!", - воскликнула она. Сюжет о Дасти был показан по Animal Planet в США несколько дней назад. Посмотреть отрывок программы о коте-клептомане можно здесь. Летом 2010 года в британской прессе также появилась история о коте-клептомане. Оказалось, что кот по кличке Оскар, живущий в английском Портсвуде, воровал чужие вещи и приносил их своим хозяевам. Предположительно, животное утаскивало чужие вещи, чтобы порадовать ими своих хозяев, взявших его из приюта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кот-клептоман украл у соседей 600 вещей

00:48, 18 февраля 2011

Автор: Noriko

Комменты 35

O

На новом сайте можно прочитать о подвигах другого знаменитого кота клептомана из английского Ипсвича.

Аватар

Эх жаль((Наш котяра тока срать и жрать умеет))))))))))))

Аватар

так миило,котик ворует,чтобы хозяев порадоват ))

Аватар

А у меня кошка "клептоманила" резинки для волос у соседей!!!Так они всегда приходили к нам и жалобно просили найти хоть одну, а то на работу бежать, а Муся как обычно стырила и по нычкам спрятала)))

Аватар

Незадолго до моего рождения у мамы была кошка -гулена еще та. И каждую ее беременность (кошачью) в течении всего срока каждый день с утра на пороге находили домашние подношения от папшки-кота: мышку, голубя, колбасу...В общем, алименты платились =)

Подождите...