В очередной раз наткнулась на рекламу NIKE с участием прекрасной Софии и решила узнать о ней побольше. Девушка просто завораживает своим танцем. Есть в ней какая-то харизма, она тонкая как прутик, но в то же время у нее стальные мускулы и очень симпатичное лицо. И глядя на нее, ее танец прекрасно понимаешь сколько ежедневного тяжелого труда, бесконечных тренировок, несгибаемой силы воли вложено в то что она делает. Вот делюсь, но для начала всем смотреть (для тех, кто не видел или подзабыл): София Бутелла (фр. Sofia Boutella) — алжирка. Известная танцовщица, лицо фирмы Nike. Девушка родилась 3 апреля 1982(19820403) года в Алжире. Её отец — известный композитор Сафи Бутелла. Танцевать она начала ещё в раннем возрасте. Сначала занималась классической хореографией на родине, потом, когда ей исполнилось 10 лет, её семья переехала во Францию, где София увлеклась спортивной гимнастикой и даже приняла участие в чемпионате Франции.

В 17 лет она стала обучаться в спортивной школе, затем решила попробовать себя в хип-хопе, и, как показало время, это решение было верным. Её физические данные быстро позволили ей выиграть несколько баттлов (соревнований) по хип-хопу.

Дальше всё развивалось довольно быстро: Софии удалось поработать с известным хореографом Бьянкой Ли (среди её работ постановка хореографии для клипа Daft Punk «Around the world») и сняться в фильме «Le defi» (2002 год). Затем последовали ещё две небольшие роли в «Permis d’amier» и «Les Cordier, juge et flic». Но настоящий успех пришёл позже, когда люди из Найка (Nike) заметили Софию.

Она прошла кастинг и стала лицом Nikewoman. Девушка много старалась и упорно работала, и теперь она стала сенсацией.

После рекламного ролика Nikewoman 2005 все заговорили о ней. София работала с известнейшим голливудским хореографом Джейми Кингом для знаменитых видео RockStar Workout и объездила почти всю Европу. С тех пор она является танцовщицей Мадонны, вы можете увидеть её в таких видео как «Hung up» и «Sorry». София Бутелла – одна из самых востребованных танцовщиц хип-хопа и брейк-данса в мире, она участвовала в съемках видеоклипов Мадонны и сопровождала королеву поп-музыки в мировом турне. София начинала, как уличная танцовщица в Париже, сегодня она выступает на лучших сценах мира вместе с такими звездами, как Джастин Тимберлейк, Jamiroquai, Rihanna, Бритни Спирс, Мэрайя Кэри, Black Eyed Peas.

Что такое уличные танцы? «Это фанк, брейк, стрит, хип-хоп, – объясняет София Бутелла, звезда рекламной кампании Nike Women, работающая на подтанцовках у Мадонны, Бритни Спирс, Джастина Тимберлейка. – В чистом виде эти танцы редко встречаются. Я лично, например, смешиваю все стили. В каких сочетаниях и пропорциях? Это зависит от моего настроения, под какую музыку и с кем я танцую».

Она поняла, что танцы ее призвание лишь в 18 лет, а до этого танцевала в основном для себя. Софию заметил Джимми Кинг, когда она пришла на кастинг Nike, просто ради интереса. Девочка, которая тренировалась перед витринами Nike в торговом центре, стала лицом мирового лидера. "Мы танцевали в торговом центре, на кафельном полу и люди, выходящие их кинотеатра, кидали нам монетки и останавливались посмотреть. Это было первое публичное выступление, способ показать себя. А потом мои друзья прибежали и сказали — скорей иди, ты там в витрине!"

Интервью. Выбираем танцы по вкусу - по советам известных танцоров. София Бутелла и Кимберли Джей Уличные танцы. Танцы — это спорт или искусство? «Все-таки искусство, – говорит Кимберли Джей, профессиональная танцовщица, хореограф, вместе с Софией участвующая в рекламной кампании Nike Women. – Хотя вы совершенно правильно заметили, что танцор очень похож на спортсмена – особенно в том, что касается общего настроя. Надо много и регулярно тренироваться и быть готовой к тому, что даже если все твое тело уже болит от усталости, тебе все равно придется встать и пойти в танц-класс. Быть профессионалом – значит посвящать себя своему делу без остатка. Для того чтобы хорошо танцевать, необходимо работать до изнеможения и при этом умудряться получать от процесса удовольствие».

Когда лучше начинать заниматься танцами? «В раннем детстве бывает сложно принять сознательное решение и верно угадать, чем именно тебе захочется заниматься в будущем, – рассказывает София. – Когда мне исполнилось пять лет, родители отвели меня в балетную школу, а в десять я уже самостоятельно записалась в секцию гимнастики. Но только когда мне стукнуло восемнадцать, я поняла, что хочу быть профессиональной танцовщицей. Так что мой опыт показывает, что начать серьезно заниматься танцами никогда не поздно».

Что в танце главное? «Желание танцевать, – утверждает Кимберли. – А еще надо верить в себя и любить себя. Лучшие танцоры – те, кому наплевать на то, что думают о них окружающие. Они танцуют только для себя. Ведь танец – это прежде всего способ самовыражения. Я начала танцевать в одиннадцать лет – мы с подругами приходили в школьный спортивный зал, включали музыку и танцевали; даже не танцевали, а просто двигались, как умели. Никто из нас не занимался ни балетом, ни хореографией – танцы были для нас лишь развлечением. Мне очень хотелось танцевать профессионально, но я понимала, что это нереально, потому что я – толстуха. Вот вы видели хоть одну успешную танцовщицу такой же комплекции, как у меня? Но когда мне исполнилось двадцать, я несмотря ни на что все же начала серьезно заниматься танцами. Возможно, я стала первой девушкой, которой удалось победить собственные страхи, а заодно преодолеть общественные предрассудки по поводу того, как должен выглядеть танцор».

Можно ли похудеть, занимаясь только танцами? «Я – наглядный пример того, что можно заниматься танцами всю жизнь и при этом не худеть, – продолжает Кимберли. – Для того чтобы иметь идеальную фигуру, одних танцев недостаточно, нужно еще регулярно ходить в спортзал и правильно питаться. Но танцы – это прекрасный способ начать следить за собой. А если ваша цель – похудеть, выбирайте брейк: он заставляет активно работать все мышцы тела». Вот фото Кимберли

И в заключении хочу сказать что у меня появилось огромное желание заняться танцами. Не профессионально конечно, а просто в свое удовольствие ))) Комп , Сплетник (любимый конечно) соц. сети - в последние время очень много времени уходит на эту, мягко сказать ерунду )))) А в жизни столько интересных занятий, РЕАЛЬНЫХ ))) !!! Всем побольше уверенности в себе, силы воли и конечно хорошего настроения ))) Обновлено 07/02/11 16:30: Эх, видео не добавилось в начале )))) не тот код вставила , сорри ) http://www.youtube.com/watch?v=yHWSBrLiaQA&feature= related

Подпишитесь на наш
Блоги

София Бутелла

18:16, 7 февраля 2011

Автор: ZOI

Комменты 13

L

я влюбилась...

Аватар

я помню ту рекламу . она произвела впечатление. реально-глядя на таких людей хочется к ним хоть в чём-то приблизится. на видео она не похожа на замородванную занятиями

Аватар

занимайтесь танцами, товарищи!)))) танец - это дикое удовольствие для души и тела! ну а София, чего говорить - суперпрофессионал своего дела!

Аватар

Я учавствовала в фитнес-конвенциях, где София и Кимберли давали мастер-классы. Слов нет, двигаются они суперовски! Кимберли не смотря на конституцию, пластична нереально, а София это вообще птица!

J

у неё талант! в турне у маддоны в голубом платье она нереальна!!!

Подождите...