Когда я была в Лас Вегасе в прошлый раз мы с мужем решили пойти на шоу Крисса Энджела. Сражу скажу,что в магию и подобные явления я не верю,я еще тот скептик,не верю что какой-либо предмет может появиться из воздуха или исчезнуть в никуда. Так же не верю,что люди могут летать,ходить по стенам,проходить сквозь стены и всё в этом духе. Но побывав на шоу Крисса "Belive" я...нет,не поверила что магия существует,но была очень удивлена и впечатлена тем,что я там увидела. Я понимаю,что всему этому существует обьяснение,что люди тратят огромные деньги в этой индустрии развлечений (его шоу стоит 2 млн. $),но тем не менее когда видишь это своими глазами в голове только одно - "Как,как он это делает? Как такое возможно?"

Кристофер Николас Сарантакос родился 19 декабря 1967 года в Лонг-Айленде, в Нью-Йорке. В основном он более известен как иллюзионист. Считается одним из лучших шоу-мэнов XXI века и лучшим иллюзионистом со времён Гари Гудини, который является его кумиром. В 7 лет он начал учиться показывать фокусы, после того, как его тётя показала ему первый карточный фокус. У Крисса появилось желание учиться им, и уже в 12 лет он демонстрировал своей семье и друзьям левитации, сложнейшие карточные фокусы и многое другое.

Его родители Джон и Салли Сарантакос греки по происхождению. Также у Крисса есть три брата. Отец Крисса был владельцем ресторана и магазина пончиков и умер от рака в 1998 году.

Крисс с мамой Его интерес к магии становился все больше и больше, и когда Крисс окончил среднюю школу, уч:) в университете его не интересовала, и он решает заняться магией профессионально.

Крисс имеет свое шоу на телевидении - «Mindfreak», а также представление в Лас-Вегасе – «Believe», в театре отеля Luxor. Также у иллюзиониста открыта пара магазинов по Вегасу. У Крисса есть свой бар-ресторан Criss Angel «Luquidity», куда постоянно приглашаются фанаты смотреть его новый сезон шоу. В 2006 году вышла книга, посвященная раскрытию его фокусов Mindfreak: Secret Revelations, и включает в себя 40 любимых фокусов иллюзиониста.

Стать фокусником ему помогла его семья, которая верила в него, а также он сам, поскольку это было его мечтой с детства. Крисс определяет секрет успеха, что нужно иметь Мечту, Желание и Стремление, именно это помогло ему стать тем, кем он является, он работал по 10-12 часов семь дней в неделю, чтобы научится владеть всеми техниками иллюзиониста, упорность и неугасающее стремление, — вот что сделало его лучшим иллюзионистом 2-ой половины XX, и XXI века. Он говорит, что всегда хотел создать искусство, которое его бы устраивало, поэтому он усовершенствовал фокусы Гудини, добавил азарта и адреналина, его фокусы часто похожи на непростые трюки, которые запросто могут закончится провалом и попросту гибелью исполнителя. Его фокусы очень впечатляющие, его переезжал асфальтный каток, его закрывали в гробу и ‘хоронили’ (он вылез на волю через 1,5 часа, причём пошел дождь и земля стала очень тяжелой, исчезли воздушные мешки в почве, что сильно усложнило задачу, до Крисса 6 иллюзионистов делали подобное, и ВСЕ погибли!), левитировал над Луксором, ходил по воде с закрытыми глазами, был распилен на пилораме, замурован на 24 часа в бетонном кубе(когда куб кинули на землю с высоты 5-тиэтажного дома, Энджел оказался на крыше соседнего дома), он прошёл через «русскую рулетку», ходил по зданиям, повторил усовершенствованный фокус Гарри Гудини с высвобождением из камеры.

Это один из самых его эфектных трюков,на мой взгляд. Он находится в окружении толпы людей,на земле лежат доски,его поджигают,он проходит по кругу рядом с людьми,потом падает на эти доски,в ту же секунду когда он падает подбегают 3 людей с огнетушителем и начинают его тушить,буквально на долю секунды все заволакивает дымом и в эту секунду он исчезает,тут же один из людей,который тушил его снимает маску,а это...ОН. Я знаю про чудеса монтажа,но выглядит это очень эффектно. P.S Так как во время его шоу любая видео и фото сьемка строго запрещена,то фотографий нет. Если будете в Лас Вегасе и у вас будет возможность посетить его шоу "Belive",уж где,а в Вегасе хватает развлечений и разных хороших и интересных шоу,но это того стоит,что бы увидеть в живую,обязательно сходите,я думаю вы не пожалеете.

Лично для меня главной загадкой остается,как ему удается так молодо выглядеть. В этом году ему будет 44 года,я была очень удивлена,когда узнала,я думала ему 30-32 года. Обновлено 30/01/11 07:03: http://www.youtube.com/watch?v=8ckh8bRv_IE http://www.youtube.com/watch?v=gjtONpPXMZM это ссылки на видео,не могу вставить видео в пост Обновлено 30/01/11 07:12:

Подпишитесь на наш
Блоги

Criss Angel - "Mindfreak"

08:42, 30 января 2011

Автор: myLoveisVegas

Комменты 15

Аватар

не понимаю только одного: зачем ставить трюки с реальным риском для жизни? я бы не стала такое смотреть.

Аватар

Обожаю его! У него очень-очень-очень классное шоу. "Магия Криса Энжела" по MTV по воскресеньям до обеда показывают. И он очень привлекательный)))

R

ой, как интересно. Обязательно посмотрю при возможности, а вот про раскрытие трюков специально читать и смотреть не стану - зачем портить удовольствие)

Аватар

А вы ходили там на шоу Дэвида Копперфильда? После него, шоу Энджела смотрелось, как самолюбование маленького мальчика.

Аватар

Ого! 44! Я тоже думала, что ему лет 30...

Подождите...