Думаю, все успели заметить, что на подиумах, витринах бутиков и в гардеробах модниц очень уверенно обосновался новый тренд – длина maxi. Резкий взлет популярности такого явления не удивляет. Ведь никакой другой наряд не способен придать женственности образу настолько, как это удается длинному платью или юбке. Более того, большинство модниц недоумевает, почему дизайнеры раньше так мало уделяли внимания подобным моделям? Ведь найти длинную свободную юбку или платье для будней в последние годы было почти невозможно. Просмотрев уже множество lookbook'ов грядущего весенне-летнего сезона от самых именитых дизайнеров, совершенно очевидно, что из моды такая длина выйдет не скоро. Поэтому вариаций на тему «нам бы подлиннее» - будет достаточно! Примеры подобных вариантов можно найти и в линиях одежды Diane von Furstenberg, Jil Sander, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, DKNY, Givenchy, Dries Van Noten, Proenza Schouler. Конечно, и раньше мы часто встречали длинные платья. Однако они чаще всего были созданы для вечерних выходов. Но наши будни - это не сериал «Секс в большом городе», и большинство горожан такая модная индивидуальность пока еще шокирует. Благо в новом сезоне предложений по maxi-нарядам достаточно. Да и глаз обывателей уже вроде привык видеть женщин, облаченных в ткани до самых каблуков.

Maxi-юбка от Marc Jacobs

Источник http://www.starlook.ru Я являюсь ярой поклонницей этого тренда, и уже жду-недождусь лета, чтобы воплотить мечты о новых макси в реальность! Наверное, пост еще не совсем по погоде, но так на заметочку, вдруг кому пригодится на вооружение)

Подпишитесь на наш
Блоги

Must have: maxi для будней

18:55, 20 января 2011

Автор: missKa

Комменты 17

Аватар

Очень красиво. Но, к сожалению, не везде уместно.

Аватар

жду весну! пока еще присматриваю макси и юбку, и платье) да и вообще..уже покупаю вещи к весне, это меня радует и вдохновляет ))

L

скорей бы весна

Аватар

макси - для будней? Ну, это, видимо, смотря какие будни....

V

имеется в гардеробе одна макси-юбка, очень люблю эту длину но немного побаиваюсь, при росте 160 не всегда выигрышно(

Подождите...