Их творец русская художница,проживающая в Канаде - Марина Бычкова. Марине 27 лет, она родилась Сибири. В возрасте девяти лет её семья иммигрировала в Канаду. Она закончила институт искусств имени Эмили Карр. Марина всегда любила куклы, но в 2002-м её любовь к ним переросла в нечто другое....

Каждая кукла делается и расписывается Мариной вручную специальными китайскими красками, которые обжигаются после каждого слоя росписи.В качестве материала используется фарфор.(высота кукол 36 см) .

Кстати, татуированные куклы Марины действительно татуированные, а не расписные: это настоящие татуировки сделанные иглой и прошедшие обжиг.

Обратите внимание на замечательные расшитые костюмы и украшения,сделанные из драгоценных металлов и камней.

Интересно, что куклы Марины равно любимы поклонниками статуарной авторской куклы и коллекционерами модной куклы, что уже само по себе явление уникальное: эти две группы редко единодушны в своих предпочтениях. С одной стороны все куклы делаются Мариной вручную и каждая кукла создается как уникальный персонаж даже, несмотря на определенный набор лиц и тел; а с другой стороны, яркая индивидуальность каждой куклы ничуть не страдает из-за общего для всех кукол масштаба и неизменной узнаваемости. Каждая кукла Марины – драгоценное авторское произведение, с которым можно взаимодействовать в игре.

Тонкие ручки на стальных пружинах, шёлковые волосы до пят, нежные окружности небольших грудей, трансцендентная тоска и извечная тайна в огромных глазах, подёрнутых настоящей кукольной поволокой.

Во внешних чертах большинства фарфоровых красавиц воплощается тот утончённо-трагический, завораживающий и соблазняющий своей потусторонностью тип женской красоты, который можно отнести к определению «васнецовского» или «врубелевского». Возможно, это обусловлено определением новых эталонов кукольной красоты, не уступающей в реалистичности донельзя позитивной Барби, а возможно – поисками создательницы кукол своего неповторимого почерка, отчасти обусловленного её происхождением.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебные куклы Марины Бычковой

19:38, 14 января 2011

Автор: chu4uka

Комменты 39

Аватар

Одна из ее кукол была на обложке журнала Love. Могу смотреть на них часами.

A

как красиво... теперь я знаю, ято мне могут дарить в подарок!%)

Аватар

автор кукол -Волшебница!

Аватар

мне очень нравится такая грудь. Очень маленькая и очень стоячая. На мой взгляд сексуально и не вульгарно, и как то очень естественно и пропорционально. а вообще куколки просто чудо. причем все!

Y

Божественно.........

Подождите...