Bentley — британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске автомобилей класса «люкс». История маркb похожа на триллер. С того момента, когда автомобиль W.O. Bentley с трехлитровым двигателем вышел на старт в гонках 1919 года, и вплоть до бурного триумфа в Le Mans в 2003 году, судьба этой легендарной марки напоминала езду на американских горках: взлеты и падения, неожиданные повороты, ситуации, когда с трудом удавалось избежать гибели, близкие опасности, удивительные возвращения и блистательные достижения. История английского авто Bentley началась в 18 января 1919 года, когда Уолтер Оуэн Бентли (англ. Walter Owen Bentley), совместно с Ф. Барджесом и Г. Варлеем разработали свой первый автомобиль. В кризисном 1931 году, после переговоров с фирмой "Непир" (Napier), новым хозяином "Бентли" неожиданно стала всем известная "Роллс-Ройс" (Rolls-Royce). Так началась новая страница в истории "Бентли", которая, потеряв самостоятельность, до сего дня сохраняет свой высокий авторитет. С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group. В 2009 году модельный ряд компании состаляют следующие модели и модификации: * Continental Flying Spur

* Continental GT Coupe / GT Speed Coupe

* Continental GT Cabriolet

* Arnage R / T / RL

* Brooklands

* Azure

*** Bentley в жизни звезд Жизнь богатых и знаменитых всегда манила своей роскошью – пресса с удовольствием обсуждает не только их личную жизнь, но и имущество, счета в банке, и, конечно, автомобили. Роман Абрамович Нетрудно догадаться, что в гараже Романа Абрамовича стоят только самые лучшие авто. Например, в его гараже на вилле во французской Ривьере находится редкий и ценный Bentley Brooklands красного цвета. Задний привод, исполинский V8 рабочим объемом в 6,75 литра. Для Brooklands на заслуженный уже двигатель установили двойной турбонагнетатель, и теперь этот мотор может сравниться по величине крутящего момента с легким маневровым тепловозом – в распоряжении водителя почти всегда есть 1050 Нм. Мощность – 530 л.с. У Ксении Собчак в гараже за 300 000 долларов стоит Bentley Continental GT, на котором она уже успела побывать в аварии в 2008 году. Дорогостоящий автомобиль Bentley снежно-голубого цвета подарил Софии Ротару президент футбольного клуба "Шахтёр". Стоимость подарка в базовой комплектации составляет порядка 250000 евро. Красавчик-Бентли и его Коля Басков =)

Исполнитель Николай Басков является счастливым обладателем уникального автомобиля Bentley Limousine. На этом авто звезда предпочитает ездить исключительно с личным водителем, иначе обладание таким звездным авто теряет смысл. Автомобиль знаменитости не из простых, поскольку его соорудили из двух авто: в тюнинг ателье разрезали оба автомобиля и соорудили удлиненный кузов авто для звезды. "Особенно много изменений в салоне авто: для знаменитости поставили длинный диван из белой кожи, декорировали подлокотники слоновой костью, позолотили руль и рычаг коробки передач, а в довершение установили "звездное небо" над головой, в общем приложили максимум усилий, чтоб автомобиль поверг звезду в восторг. – При этом весь интерьер автомобиля знаменитости выполнен строго в английском стиле. Авто звезды оборудовали новейшей техникой – аудиосистемой и кинотеатром с идеальным, на мой взгляд, звуком, поставили холодильник и телевизор. В общем, передвигаться на таком авто знаменитость может с полным комфортом с шестью спутниками – это не считая передних кресел". Королева Елизавета II Королева Великобритании Елизавета II получила к 50-летию восхождения на трон подарок от концерна "Фольксваген" - Bentley с восьмицилиндровым двигателем объёмом 6,7 литра. Это уникальный экземпляр, изготовленный в соответствии с пожеланиями водителя Её Величества. Среди прочего - в машине коктейль-бар, кондиционер, защищённый от проникновения снаружи ядовитых газов. Стоимость подарка - 475 тысяч евро. У Дэвида и Виктории Бэкхэм целый автопарк и в нем выделяется Bentley Arnage и Bentley Continental GTC. В Arnage, сделанной на заказ, установлены, в частности, специальные столики для пикника в дороге; стереосистема Alpine с сабвуфером. Руль наполовину отделан деревом, наполовину кожей. В подголовники передних сидений вмонтированы мониторы, а дверные ручки инкрустированы бриллиантами.

Когда Бекхэмы жили в Испании, Викторию часто спрашивали о том, как ей там жилось, а она отшучивалась: "Ну, я подучила язык за это время. Могу сказать по-испански: "Где тут Gucci?" или "А у вас есть Bentley?".

Для Вики черный кабриолет Bentley стал, скорее, дизайнерской сумочкой, чем средством передвижения.

И этот же красавец, только уже по пути на штраф-стоянку. Обратите внимание - в центре диска - гравировка имени Вики - "VB". А вместо номера - dVb - название ее линии одежды. о как!

Дженнифер Лопес так же выбирает "скромный" Bentley Azure.

У Евы Лонгории и Мэлани Гриффит Bentley Continental GTC. Ева

Ева с мужем

Мэлани

Пэрис Хилтон У скандально известной наследницы гостиничной империи Пэрис Хилтон автомобилей в гараже не меньше, но все они приносят светской львице только слезы и расстройства. В прошлом году Пэрис попала в тюрьму, где провела 23 дня за вождение в нетрезвом виде и с просроченными правами. До этого с модными авто Пэрис тоже не везло: серебристый Mercedes McLaren SLR стоимостью $500 тысяч Хилтон не любит из-за сложного механизма открывания дверей(!). Блондинка все время царапает соседнюю иномарку, потому что забывает, как открывается дверь, а однажды ее зажало между полуоткрывшейся дверцей и соседним автомобилем. На Bentley Continental звезда светских хроник попала в аварию, а позже проиграла злополучную машину в покер. Однако Пэрис не унывает и, как мы все помним, недавно сделала себе подарок - розовый Bentley, который тут же признали самым безвкусным "барби-мобилем". Скандальная звезда подарила самой себе на Рождество шикарный розовый Bentley, стоимостью 200 тысяч долларов. По словам мисс Хилтон, она всегда мечтала о «ярко-розовой машине, как у Барби». Звезда призналась, что влюбилась в автомобиль с первого взгляда и планирует ездить в эксклюзивной машине только «в особых случаях».

Так же у Пэрис есть голубой Bentley-кабриолет.

Голливудская звезда армянского происхождения Ким Кардашьян, как и ее подруга Пэрис, отдает предпочтение Bentley. После покупки роскошного кабриолета, Ким решила добавить ему уникальности и оформить его в любимых черно-красных тона.

Хейди Клум - Bentley Continental GT Convertible. Известная топ-модель Хейди и ее не менее известный супруг Сил (Seal) стали счастливыми обладателями роскошного «молочного» Bentley. Супермодель редко появляется на дорогах за рулем своего шикарного автомобиля, однако с удовольствием катается на машине в компании своего мужа, сидя на пассажирском сидении.

Шэрон Стоун - Bentley Continental GT Convertible. Легендарная голливудская актриса Шэрон Стоун, как и многие знаменитые женщины, выбрала для себя Bentley Continental GT Convertible, стоимостью 190 тысяч долларов. Белокурая звезда считает, что только этот автомобиль соответствует ее дерзкому и уверенному образу.

Bentley — марка автомобилей, без сомнения, всеми признанные в прогрессивном мире, сразу завоевавшие успех и популярность среди состоятельного сообщества. Можно сказать, что Бентли - одна из самых распространенных марок авто у знаменитостей, что , впрочем, оправданно. Автомобили Bentley - настоящая легенда для ценителей скорости и элегантности форм. А уж если признаться, честно, Бентли мечтает иметь, наверное, каждая девушка =)

Подпишитесь на наш
Блоги

Bentley в жизни звезд

22:33, 12 августа 2009

Автор: Sherrill

Комменты 13

Аватар

У Лисовца Bentley Continental GT

Аватар

Спасибо, отличный пост!

Аватар

У Собчак тоже Бентли, добавляйте :)

Аватар

да уж! сложно не мечтать о такой машине!!!

Аватар

"Голливудская звезда армянского происхождения Ким Кардашьян" насмешила до слез, у нее небось и подсветка днища)))) тюнинг известный)

Подождите...