Филипп Хальцман был единственным фотографом, сделавшим карьеру на съемках людей…в прыжке. Он утверждал, что в прыжке объект съемки невольно показывает свою настоящую, внутреннюю сущность.

Одри Хепберн

Бриджит Бардо Все началось с того, что в начале 50-х Филиппа попросили сфотографировать знаменитых американских комиков - Эда Вайна, Сида Кесара, Боба Хоупа и других. Комики, как положено, комиковали в его студии сутки напролет; и мастер заметил, что они много прыгают, чтобы достичь эффекта легкости и жизнерадостности.

Хальсман и Монро

Эва Мари Сант

Джин Сиберг В 1959 году вышел фотоальбом «Книга прыжков» (Jumping Book ). В ней - снято 200 знаменитых «прыгунов».

Сальвадор Дали

"Когда человек прыгает его внимание в основном направленно на сам акт прыганья, маска спадает и появится его истинное лицо"

Адам Клейтон Пауелл

Дик Кларк

Грейс Келли "Меня всегда притягивали человеческие лица. Каждое из них пытается ускользнуть и лишь иногда, мимолетно, приоткрывает тайну своего хозяина. Охота за этими откровениями стала целью и страстью моей жизни."

герцог и герцогиня Виндзорские П. С. К сожалению, идентифицировать удалось не всех

Подпишитесь на наш
Блоги

Филипп Хальцман (Philippe Halsman)

02:01, 11 января 2011

Автор: kateblossom

Комменты 11

*

Люди таки все счастливые в прыжке. Прямо - таки возвращение в детство

Аватар

Филипп Хальцман даже смог заставить прыгнуть Альфреда Хичкока!!! Хотя тот и много весил))) Звук был такой, что к Хичкоку ворвалась его служанка и начала говорить о том, что она слышала, что упал шкаф))) А фотография с Одри Хепберн сделана после ее развода. Она тогда была в депрессии и ни с кем не общалась! А он смог вытащить ее на улицу и попросил прыгнуть))) Хальцман гениален, по моему мнению)))

Аватар

первая фотка вообще гениальная! и это без помощи фотошопов! интересно, сколько раз котейкам пришлось полетать? ))) какая она очаровательная, эта Грейс Келли.. спасибо вам от всей души за такой замечательный пост!

Аватар

обалдеть, как классно! он же был пионером в такого типа фотографии! это сейчас все кому не лень прыгают перед фотографом.

Аватар

классно! так жизнерадостно!!!)))

Подождите...