Поделюсь со всеми незамужними сплетницами гаданиями, которые я нашла! Была- не была, а вдруг и правда предскажет суженого, интересно же)) По народным поверьям, вечер 18 января - время разгула нечистой силы. Это последний день святочных гаданий, и они считались самыми правдивыми. А после Крещения «пытать судьбу» запрещалось.

image

КАК УЗНАТЬ ИМЯ СУЖЕННОГО? Разузнать имя своего суженного оказывается очень просто. Нужно выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины или женщины (в зависимости кто вам нужен), как звать-величать. Если идти никуда не хочется, возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому или женскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа или жены. Аналогично можно узнать возраст, знак зодиака. КАКОВ ОН?! Увидеть и узнать о том, кто будет суженным, можно в вещем сне несколькими способами: Способ №1. Перед сном чистой расческой расчешите волосы, затем положите ее под подушку и произнести: «Суженый-ряженый, приди ко мне, расчеши мои волосы». Способ №2. Съешьте на ночь что-то соленое и не пейте после этого. А когда ляжете спать, скажите: «Суженый-ряженый, приди ко мне и напои меня водицей». Способ №3. Положите перед сном под подушку четырех карточных королей, проговорив: «Суженый мой, ряженый, приснись мне во сне». Фразы и в первом, и во втором, и в третьем способах лучше произносить несколько раз, чтобы подсознание запомнило ваш запрос на то, чтобы увидеть жениха. Если в третьем способе вам приснится пиковый король, жених будет намного старше вас либо по возрасту, либо выше по социальному положению, либо многогранней по своему внутреннему личностному развитию; также он может быть очень ревнивым или просто скупердяем. Если приснится крестовый король, будущий муж будет военным или же человеком деловым либо просто имеющим таковой склад характера. А вот бубновый король - это человек желанный вами, скорее всего, уже знакомый вам, любимый. Червонный же король пророчит жениха богатого, но может так случиться, что уже и женатого либо имеющего пассию, то есть за него вам придется побороться не на шутку. Никто не приснился? Тогда просто вытащите из-под подушки наугад, долго не кол:)сь, одну из карт и трактуйте свою женскую долю самостоятельно.

image

КОГДА ЗАМУЖ-ТО?! Что бы узнать кто первый из подруг выйдет замуж тоже есть несколько способов: Способ №1. Отрежьте нитки одинаковой длины и подожгите их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь. Способ №2. Возьмите золотое кольцо и большой лоскут черного бархата. По очереди катайте колечко, приговаривая: «Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду». Где остановится кольцо, ставьте отметину. Чье колечко раньше остановится, та девушка раньше других выйдет замуж, а если кольцо укатится дальше остальных, то выйдет замуж позже всех. Способ №3.Возьмите кусок хл:) и ленту. Положите в пустой и чистый горшок или в ящичек. Потом завяжите глаза и берите первое, что вам попадется. Если вы взяли ленту, то ждите сватов, если хлеб, то оставаться вам пока девушкой. А для тех сплетниц, кого уже не интересует вопрос замужества, можно погадать на далекое будущее, на рождение детей и т.д. ГАДАНИЕ О СУДЬБЕ ПО ТЕНЯМ Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени, пытаются узнать будущее.

image

ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск «зацветет» цветком, то ждет вас замужество или в вашей жизни появится новый друг. Если покажется зверь, ждут вас переезды, перелеты и дальние дороги. Если воск ляжет звездочками, ждите удачи на службе, в учебе. ГАДАНИЕ С ЛОДОЧКОЙ Для этого гадания берут таз с водой так, чтобы он был не совсем наполнен водой. На бортах этого таза вешают или прикрепляют перегнутые полоски с именами гадающих или пишут на них возможные события: свадьба, увлечение, похищение, страстная любовь, неудачи, болезнь и т.д. берут скорлупу грецкого ореха (его половинку) и в середине его устанавливают маленький огарочек свечи (можно елочной). Пускают кораблик на середину таза, и в зависимости того, к какому краю он подойдет и какую бумажку подожжет, такое событие и случится с тем, имя которого написано на бумажке или кто гадает. ГАДАНИЕ С КОШКОЙ Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

ПРОГНОЗ НА ГОД Берете шесть небольших рюмочек, наливаете в них немного воды. В стаканчики по очереди кладете (чтобы в каждом стаканчике лежало что-то) - соль, сахар, кусочек хл:), денежку (монетку), колечко, спичку. •Соль - к слезам, печалиться... •Сахар - сладкая жизнь, удачная в году •Хлеб - хлебная, сытая жизнь в году •Денежка - к деньгам в году •Кольцо - замужество женитьба в году •Спичка - к ребенку. Потом по очереди завязывают глаза и подходят и выбирают стаканчик. С чем вытягивают - это прогноз на грядущий год! Самое правдивое - в первый раз, можно вытянуть по второму разу - это как бы фон года. ГАДАНИЕ (С КОЛЬЦОМ ИЛИ ИГЛОЙ) НА ПОЛ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА Способ №1. С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет. Способ №2. Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек. Помните, что бы вам не выпало в гадании, - хорошее сбудется, а в плохое не верьте, главное быть уверенным в своем счастье. Пару раз мы со старшей сестрой гадали, теперь у нее своя семья, а одной скучно. Но может что-нибудь попробую)) А Вы, уважаемые, гадали когда-нибудь? Сбывалось? Очень интересно будеть узнать)) Удачного Вам праздника и выходных!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Гадания на Рождество и в Святки. Способы прабабушек.

03:53, 7 января 2011

Автор: HelgaTLT

Комменты 31

Аватар

Очень люблю гадать на Святки=) Мне нравится гадание по теням, когда нужно скомкать белый лист бумаги, потом поджечь его и смотреть какие тени образует пепел на стене. Например, собака к другу и т.д. Это гадание у меня всегда сбывается=)

Аватар

я раньше, лет в 18 много гадала и все сбывалось. потом я решила не гадать- было не комфортно на душе... теперь я придерживаюсь такого мнения - - - жизнь человека подобна путешествию на поезде ( в момент принятия решений как бы покупается билет из пункта А в пункт Б - то есть можно точно сказать какие промежуточные станции человек проедет по этому пути, когда он сел в поезд- принял решение)- в любой момент можно сойти и пересесть на другое направление - то есть изменить решение или взгляд- а гадание не учитывает процесс становления человека- оно учитывает уровень человека в момент гадания ..... и не зря считается в современном мире что гадать опасно и вредно.... и не зря запрещено во многих религиях.

Аватар

Мы с девчонками гадали, всегда предварительно выпив. Гадали и на воске, и на нитке с кольцом, и по книге, и на листе бумаги чертили круг писали буквы/цифры задавали вопросы. Из нас гадалки никудышные, все время на смех пробивало. Когда задавали вопросы какому-то то ли духу, то ли кому ещё, нас до ужаса напугал звонок в дверь, орали как сумасшедшие.

Аватар

Я гадала на пол будущего ребёнка)

Аватар

А мне этой ночью приснилось, что я беременна. Неужели сбудется? У меня уже двое есть)))

Подождите...