Традиция устраивать цветочный парад появилась в Калифорнии еще в 19-м веке. Первый парад роз состоялся в Пасадене 1 января 1890 года. Организацией занимались члены Охотничьего клуба Долины Пасадена. Выходцы с восточного побережья и запада США устраивали Турнир в честь солнечного теплого климата Калифорнии, чтобы показать всему миру естественную красоту Пасадены. Праздник прижился и с тех пор ежегодно проводится в первый день года.

В этом году по улицам Пасадены прошел уже 122-й Парад роз, и посмотреть на цветочный парад в Новом году вышли около миллиона жителей Калифорнии.

Парад Роз сопровождали выступления танцоров и музыкантов. Зрители смогли увидеть 47 украшенных цветами передвижных платформ, 22 оркестра и столько же всадников. Командовала парадом известная в США кулинар Пола Грин, которая ехала впереди колонн на "Роллс- Ройсе" 1923 года выпуска. Красочное шествие продолжалось около двух часов. Парад транслировался всеми ведущими телеканалами США в 220 стран мира, таким образом, его смогли посмотреть миллионы людей. Девизом парада этого года стал - “Мечтать, дружить и помнить”, ему соответствуют костюмы участников и убранство цветочных платформ. Подготовка к параду:

Ну и наконец, сам ПАРАД РОЗ

Подпишитесь на наш
Блоги

ПАРАД РОЗ

02:13, 7 января 2011

Автор: viktorrria

Комменты 10

Аватар

и почему у нас такого е устраивают? эх...

Аватар

я бы там обрыдалась конечно со своей аллергией))) Но красиво. И еще все эти едущие конструкции у них такие хрупкие...почему-то первая мысль,что на наших дорогах они метров через 20 сломались(((

Аватар

как же там должно вкусно пахнуть!!!

P

красиво. желтое существо - прелесть просто)

Аватар

а где розы?

Подождите...