Для того, чтобы не отставать от моды, честно оцените ситуацию: наверняка в вашем шкафу есть вещи, с которыми стоит до поры до времени расстаться. Woman.ru предлагает отложить в дальний ящик то, что стало поднадоевшим модным клише, и пополнить гардероб свежими находками.

1. Черная кожаная косуха Последние несколько лет черная кожаная косуха была непременным атрибутом почти каждого гардероба. Будучи универсальной вещью она вписывалась практически в любой стиль. Такую куртку легко представить как в сочетании с летним шифоновым платьем, так и с грубыми джинсами бойфренда. Но, как известно, любой хит выходит в тираж. Новый модный сезон диктует другие правила. Классический бежевый тренч, объемная парка цвета хаки или тонкое кашемировое пальто станут отличной альтернативой поднадоевшей байкерской косухе. На смену панк-рок шику пришла сдержанная элегантность.

2. Латексные леггинсы Латексные леггинсы можно с легкостью отнести к категории вещей, завоевавших миллионы женских сердец. И даже, пожалуй, мужских. Ведь девушка в блестящих обтягивающих брюках – это живое воплощение их фантазий на тему женщины-кошки. В какой-то момент латекс конкурировал с черными кружевными лосинами, но и те успели изрядно набить оскомину. Сегодня в фаворе джеггинсы глубокого синего цвета. Ну а если любовь к сексуальному блеску не дает вам покоя, сделайте ставку на узкие кожаные брюки.

3. "Варенки" Прошлогодние коллекции просто пестрели искусственно состаренным денимом. В ход шли все возможные приемы: художественные дырки на коленках, разноцветные пятна краски, «эффектная» застиранность, даже заплатки и срезанная линия талии. Все это настолько надоело дизайнерам, что теперь на модном Олимпе прямые джинсы цвета индиго с кирпичной строчкой, брюки-клеш спокойных оттенков и однотонные светлые скинни.

4. Юбки-резинки Настоящим must-have’ом ушедшего лета были мини-юбки стрейч, чем-то напоминающие широкие резинки для волос. Они выгодно подчеркивают все изгибы тела и отлично сочетаются с мужскими футболками. Впрочем, такие юбки настолько примелькались, что осенью стоит сменить их на шелковые юбки в пол или обратиться к силуэту 50-х годов, new look - одна из главных тенденций сезона.

5. Велюровый спортивный костюм Стараниями многих эстрадных звезд розовые бархатные костюмы молниеносно поселились в гардеробах их фанатов. Даже красочная надпись Juicy («Сочная») на попе не смутила любительниц тренировочных штанов за пределами спортзала. Если такой наряд по каким-то причинам оказался в вашем шкафу, срочно от него избавляйтесь. А для выходных в кругу семьи выбирайте серые трикотажные брюки и рубашки из флиса.

6. Ботильоны с заклепками Ботильоны с заклепками, шипами и прочей садистской атрибутикой заполонила не только магазины, но и улицы. Если насчет привлекательности агрессивно-сексуальной обуви еще можно поспорить, то шансов на оригинальность у нее точно не осталось. Лаконичные ботильоны на танкетке выглядят куда более свежо и совсем не избито.

7. Джинсы с заниженной талией Деловитый вопрос «где талию делать будем?» может поставить в тупик не только женщин ощутимых достоинств. В самом деле, дизайнеры то поднимают ее под грудь, то опускают на бедра, а то и вовсе предлагают абсолютно прямой силуэт. Низко посаженные джинсы, демонстрирующие белье, характеризуют вас как обладательницу дурного вкуса – это ни для кого не секрет. Завышенная талия подходит лишь девушкам с идеальной фигурой. Сегодня правильные джинсы начинаются там, где и должны – на талии.

8. "Беременные" платья "Беременные" платья, пожалуй, есть у всех. Они отлично справляются с маскировкой пары лишних сантиметров на талии. И вы в них выглядите не по годам мило и трогательно. Но с наступлением холодов стиль baby-doll теряет свои позиции, а конкурировать со строгими платьями-футлярами и юбками-годе и вовсе не в состоянии.

9. Широкие ремни Многие женщины вместо диеты предпочитают жесткий широкий ремень на талии, чтобы обозначить то, чего нет, таким образом уродуя фигуру, а не подчеркивая свои достоинства. Прежде, чем совершать необдуманные покупки, посмотрите показ Prada. Объемный свитер крупной вязки или рубашка с мужского плеча плюс тонкий кожаный ремень справятся с проблемой гораздо лучше. А вы будете выглядеть в соответствии с тенденциями.

10. Ковбойские сапоги Чтобы выглядеть героиней вестерна, достаточно обзавестись соломенной шляпой и рубашкой в клетку. Настоящие казаки со шпорами оставьте непромытым рокерам и американским фермерам. А если тяга к данной эстетике непреодолима, подумайте о светлых замшевых или войлочных сапогах на плоской подошве. Текст: Анастасия Корн

Подпишитесь на наш
Блоги

Droping VS Shoping

17:06, 6 января 2011

Автор: tatos-tatos

Комменты 37

Аватар

Косуху и казаки никогда не выкину!

Аватар

На счет "варенок" это 100%! но такие ужасные ботильоны в жизни не надену)))))) они у меня почему-то ассоциируются со сказками Ганса Христиана Андерсена)) :D

Аватар

то, что "выкинуть" захотелось носить!!

S

ничего не выбрасывайте! мода вернется, как всегда) главное не растолстеть,чтоб вещи потом подошли))))))) http://teh-usloviya.com.ua/

Аватар

Почти все, что я сердечно люблю предлагают выкинуть, косуха, леггинсы, джинсы с заниженной талией, ковбойские сапоги. Размечтались, никогда не откажусь.

Подождите...