Самые необычные авто-концепты Рада, что мой первый пост понравился вам – делаю продолжение, как и обещала :) В этом посте я расскажу о самых необычных концептах в мире машин. Концепты с «зеленым светом» в будущее Aston Martin One-77 Это был концепт, а ныне уже реальность.

Самым красивым и стильным автомобилем в мире роскоши был безоговорочно признан Aston Martin One-77. Автомобиль стал победителем автошоу Concorso d'Eleganza at Villa d'Este, которое каждый год проходит на берегу озера Комо в Италии. Тираж, как можно догадаться из названия, будет ограничен 77 автомобилями. Причем половина будущих владельцев намерены поставить своего «железного коня» домой, как реликвию, и не собираются ездить на ней. Цена – астрономическая – 1,050,000 фунтов стерлингов (около 2 миллионов долларов). И несмотря на цену, все 77 экземпляров уже раскуплены.

Land Rover LRX Land Rover десятилетиями ковал себе репутацию производителя настоящих, классических внедорожников, поэтому такой концепт, смесь купе и внедорожника, мало сказать, что очень удивил всех поклонников марки . LRX – пожалуй, первый внедорожник (пусть и концептуальный), облик которого можно назвать не просто динамичным, но даже стремительным.

Модель задумывалась как самая компактная, легкая и наиболее эффективная из всех ранее производимых под брендом Land Rover. В новом концепте объединены черты классических моделей Land Rover и автомобилей будущего. Ожидается, что LRX пойдет в серийное производство, однако не под маркой Land Rover, как думалось раньше, а с шильдиком Range Rover. Тем не менее, несмотря на обещания максимально сохранить концептуальный дизайн, кардинальные изменения будут и уже известно какие: дверей будет не две, а пять и линия крыши будет выше.

Mazda Furai Mazda задумала несколько лет назад концепт-кары, выполненные в стиле «Поток». Дизайн изумил всех… Nagare, Hakaze, Taiki, Ryuga, Furai выглядели как пришельцы из будущего. Taiki

Nagare

Hakaze

Ryuga

Все вышестоящие машины так и остались на стадии концептов, а вот Furai вышел в свет, как самый настоящий автомобиль. до

после

Mazda не собирается позиционировать Furai как гоночный автомобиль, но это и не суперкар, который компания планирует производить и продавать в ближайшем будущем. Скорее, Furai – это студийная разработка, которая существует между этими двумя идеями. BMW M1 Hommage

Если бы потрясающий BMW M1 Hommage пошел в серию – пожалуй, это решение многие бы восприняли на ура. Концепт произвел неизгладимое впечатление на всех поклонников марки. И, возможно, серийное производство M1 Hommage вскоре станет реальностью. По словам члена правления баварского концерна Герберта Дисса, у BMW есть технологии, правильные моторы и даже инфраструктура, необходимая для постройки такой машины. Все подробности о начале производства и технических характеристиках станут известны в ближайшие месяцы. Пока сообщается, что новинка получит легковесный кузов и поднимающиеся вверх двери.

:) что-то так получается, но и дальше мы будем лицезреть концепты BMW =>>>> Концепты…которые так и остались концептами. BMW Concept CS

"тот автомобиль, как признаются в BMW, является предвестником нового флагмана восьмой серии, которая, возможно, уже очень скоро пойдёт в народ. Концепт, построенный на новейшей платформе, получил откровенно хищный облик, приземистый кузов, огромные 21-дюймовые колёса и, конечно же, классический привод. С виду - ну настоящая акула!

кто был в прошлом году на Международном Московском Авто Салоне - наверняка видел эту красотку. вот мои фотографии "акулы"

поражала прежде всего ее длинна...она просто бесконечно огромная..хищная, завораживающая.... к сожалению, уже сейчас известно, что этот концепт в производство не пойдет - CS не смог бы отвечать требованиям производства/доходности, которые BMW теперь, в условиях мирового финансового кризиса, предъявляет к собственной продукции. *** ну и напоследок - самое сладкое, просто ошеломительный концепт от любимого BMW :) BMW GINA Light Vision Бывший шеф-дизайнер баварской фирмы Крис Бэнгл любил подкидывать сюрпризы. Да такие, при виде которых, любой, даже видавший виды, автомобилист способен потерять дар речи. Или даже пережить временное помутнение рассудка. Криса Бэнгла в начале его сотрудничества с BMW не ругал только ленивый. Дескать, пришел какой-то звездно-полосатый товарищ и испохабил строгий и неповторимый стиль BMW своим, непонятным европейцам, весьма сомнительным дизайном. После появления BMW седьмой серии Бэнгла едва не предали анафеме, а за чересчур фривольный дизайн 5-й серии и вовсе прозвали «мистер Дурной Вкус». Однако и «пятерка», и «семерка» стали одними из самых продаваемых машин за всю историю BMW, а Бэнгл с годами обрел непререкаемый авторитет, и сейчас носит звание одного из гуру современного автомобильного дизайна. Казалось бы, мэтр после целого ряда успешных разработок уже утратил мотивацию и, по идее, должен просто почивать на лаврах. Как это делают многие его коллеги. Но не тут-то было! Остался еще у Бэнгла порох в пороховницах. Причем его осталось с избытком. Столько, сколько потребовалось для того, чтобы взорвать мировую автомобильную общественность компактом BMW GINA Light Vision.

Хотя, казалось бы, ну что тут особенного? Концептуальный родстер - и не более. Вариация на тему того, как будет выглядеть BMW Z4 следующего поколения. Только вот на всех фотографиях BMW GINA выглядит по-разному. То с фарами, то без них, то с приподнятой «кормой», то с опущенной. Да и в салоне постоянно заметны какие-то трансформации. Такое ощущение, что автомобиль сам меняет форму кузова и детали интерьера, словно он живой.

В это нелегко поверить, но это... действительно так! Более того, уже сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что Крис Бэнгл создал самый фантастический концепт за всю историю мирового автопрома. Потому что никто до него не додумался сделать кузов автомобиля из... пленки! Пленка эта, правда, весьма необычная, да и сам Бэнгл называет ее «искусственной кожей», но суть от этого не меняется. У BMW GINA нет наружных панелей. Крыльев, дверей, капота, крышки багажника. Вместо них на внутренний, трансформируемый с помощью электроприводов «скелет», натянута эта самая «искусственная кожа». Отчего автомобиль и имеет полное сходство с живым существом. Он даже умеет подмигивать фарами, раскрывая и закрывая «веки» и…

…и приветственно поднимать вверх «плавники»-двери.

А если надо подобраться к двигателю, то центр «капота» просто разойдется в стороны, открыв доступ к восьмицилиндровому «сердцу».

Разумеется, ни о каком серийном производстве BMW GINA говорить не приходится. Так как это не просто концепт, а своеобразная «выставка достижений» баварских инженеров и лично Криса Бэнгла. Которые не пожалели усилий и немаленьких затрат на то, чтобы показать всему миру, что уж с чем с чем, а с инженерно-техническим потенциалом и дизайном у BMW полный порядок. И если другие фирмы только ломают голову, пытаясь представить, как будет выглядеть автомобиль ближайшего будущего, то в BMW ответ на этот вопрос уже знают. А если кто не верит, то пусть запасается нашатырным спиртом и приходит в музей BMW, где демонстрируется GINA Light Visionary Concept. Впрочем, вскоре этот уникальный автомобиль наверняка должен появиться на всех значимых автосалонах. Так что массовый обморок посетителям обеспечен!

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые необычные авто-концепты

01:34, 11 августа 2009

Автор: Sherrill

Комменты 9

Аватар

Большое спасибо за Пост! офигенные машинки..я все,все ну просто все хочу!И не смотря на то ,что сама не вожу-очень приятно видеть на женском сайте такие посты,так как посмотреть-помечтать и просто поудивлятся буйной фантазии дизайнеров любят многие.Я даже не знаю ,какую машинку выбрала бы себе.

Аватар

Спасибо огромное. К сожалению на женских сайтах инфо про машины практически нет, а ведь любительниц авто я думаю не меньше, чем любительниц сумочек.( я и то, и то обажаю). Мой фаворит БМВ, а в мазду Фурай просто не возможно не влюбиться! Красота!

Аватар

обожаю машинки))))))

Аватар

Бэха из ткани мега!!! Давно от неё балдею) Я за такие авто в будущем)

Подождите...