Красота - воистину страшная сила. В то время, пока очаровательные барышни сидят на диетах и потеют в спортзалах, стараясь походить на худосочных моделей с подиумов, современные художники почему-то воспевают совершенно иные формы, далекие от журнального гламура и лоска, зато близкие и понятные своим коллегам из эпохи Рубенса. И пусть это всего лишь забавная серия картинок, вызывающая улыбку или даже смех, на них изображены настоящие женщины с большой буквы Ж. Автор этих необычных, во многом юмористичных картин, - французская художница Жанна Лорьоз (Jeanne Lorioz), в прошлом - выпускница парижской Школы искусств. Почему юмористических, догадаться несложно: ну, кто всерьез будет рисовать такое количество женщин с чересчур мягкой, даже гипертрофированной филейной частью? Все это - лишь насмешка над модной худобой и диетами, а смех, как известно, продлевает жизнь и поднимает настроение.

А тем временем, пышнотелые барышни Жанны Лорьоз живут насыщенной жизнью и дышат полной грудью. Ходят по магазинам, принимают ванну, едят и выпивают, танцуют и гуляют по городу, заботятся о домашних животных, в общем, делают все то, что им нравится. И частенько рядом с их внушительными фигурами можно увидеть маленькие фигурки сопровождающих мужчин. Нарочно ли? Разумеется, да. А почему? Наверняка для того, чтобы показать, насколько самодостаточной может быть женщина, даже обладая лишним весом и непропорциональной фигурой.

Неизвестно, насколько стройная сама художница, Жанна Лорьоз (Jeanne Lorioz), и что побудило ее создавать именно такие образы. Но ее нужно непременно поблагодарить за подаренные всем нам лучики улыбок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пышнотелые красотки от Jeanne Lorioz

20:53, 26 декабря 2010

Автор: Амели

Комменты 19

Аватар

Анфиса Чехова, вид сзади. :)

P

расхотелось есть, как после поста про шрамирование)) вообще - милые куколки. рисовать она их явно начинает с попы))

K

Уух какие сладенькие!!! Так бы и покусала)))

Аватар

вчера друг моего мужа признался что ему нравятся только толстушки так как ему нравится их обнимать)) а если он обнимает худую и чуствует ее кость то у него все желание проподает))))))))))

Аватар

Спасибо большое за пост))) ШИКАРНЫЕ ЖЕНЩИНЫ)))))

Подождите...