В средневековье было очень модно бороться со всякого вида нечистью - ведьмами, вампирами, а в наши дни самыми популярными врагами человечества стали зомби. С пустыми руками супротив них не выйдешь - страшно, да и сил не хватит … Приходилось изготавливать инструменты для самообороны. Какие-же инструменты входят в комплект для выживания в условиях атаки этой самой нечисти? Сейчас и посмотрим.

Эта древняя штучка из Трансильвании, недавно была продана на Ebay за миллион долларов. Входящие в комплект вещи - Один деревянный молоток (6,5 дюйма длиной), четыре осиновых кола 6 дюймов, каждый в форме креста с распятием на нём), деревянный молоток, к которому приделан небольшой Святой Крест, в список содержимого входит так-же: молитвенник на старо румынском языке, распятие, нож и восемь бутылок со святой водой, горсть святой земли, елей помазания, священная курильня, чеснок, красная сыворотка, синяя сыворотка и тайное зелье. Этот походный набор от вампиров создал румынский монах из Трансильвании в период 1870-1890.

Существует миф - кто способен читать из этой книги, тот сможет победить тёмные силы, демонов, вампиров и других демонических существ.

Нож 13.1 дюйма длиной, с металлической ручкой. Он сделан из тяжелых металлов, и сделан для метания. Всегда поражает мишени острым концом. На ноже готический орнамент и деталями в виде клыков. Так-же в металлической коробке есть один шприц. Он может быть использован для введения жидкой чесночной эссенции или тайной сыворотки в вампиров. На шприце небольшой крест выполненный из серебра. Шприц может выдерживать температуру до 200 градусов по Цельсию.

Крест очень старый, с одним красивым черным камнем. Металлические щипцы использовались в прошлом для удаления зубов вампира.

Некоторые эксперты утверждают, что такие комплекты от вампиров были очень распространены в восемнадцатом и девятнадцатом веках среди путешественников по Восточной Европе, особенно в Карпатах. Любой человек мог попросить такой набор в отеле, котором он остановился. Другие утверждают, что комплекты появились в двадцатом веке в Америке и являются не более чем романтическим курьезом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Комплект для выживания

03:27, 16 декабря 2010

Автор: Carolinaaa

Комменты 6

Аватар

Я че-то не поняла - первое - так это друвний комплект был продан или современная шуточная подделка? Если старинная вещь - круто, очень круто.

Аватар

Я бы не удивилась, если бы это был набор века 13-го, но в коне 19-го в такое верить (особенно монаху) и таскать с собой?!

Подождите...