Подборка фотографий швейцарца Леонара Джанадды, в 1957 году работавшего репортером в Москве на VI Всемирном фестивале молодежи и студентов. Фотографии иллюстрируют события фестивальной программы и просто советскую Москву и людей 1950-ых годов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Москва 1957

15:10, 14 декабря 2010

Автор: Амели

Комменты 76

Аватар

у молодежи еще счастливые улыбчивые лица у людей постарше уже нет грустные фото (

Аватар

хорошая тема, мило)

Аватар

колоритненько)

P

почему-то у меня внутри ноет всегда при виде фото старой Москвы. не могу это объяснить. еще приятно сопоставлять места, в которых я была в наше время, с местами на фотографиях.

Аватар

Как же раньше все было дружно и весело)))сижу завидую! Я рассказы своей бабушки 82-х лет о ее молодости могу слушать бесконечно, у них была очень тяжелая жизнь, но она их закалила и они от такой жизни не стали сухарями черствыми, а были отзывчивыми и добрыми, людьми с большой буквы!!! Она до сих пор как услышит хорошую народную песню исполненную под гармонь, встает и начинает плясать, попляшет пару минут и плюхается вся довольная на диван, смеется - ее энергии можно позавидовать! Очень уважаю людей военного поколения: она до сих пор корки хл:) не выбросит, потому что помнит голод войны и послевоенного времени. Все раньше было другое, и люди, и отношения между людьми, сейчас же каждый на своей "волне" и озабочен исключительно своими проблемами - и это дорога в никуда(я так считаю).

Подождите...