Впервые этот фестиваль прошел в 1994-м году в Калифорнии, в городе Сан-Франциско. В Нью-Йорке это мероприятие проводится уже четырнадцатый раз. Суть фестиваля заключается в том, что местные жители одевают костюмы Санта-Клауса и собираются в людных местах. Это может быть где угодно, от Washington Square Park, до обычной подземки (метро). Аналогично празднуют это событие и в Великобритании. В Лондоне, на Trafalgar Square, собралось большое количество «санта клаусов». В столице Британии мероприятие еще не набрало такой массовости, как за океаном. Похожие фестивали проходят также в Париже, Пекине и Сиднее.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фестиваль Санта Клаусов «Santacon»

11:34, 14 декабря 2010

Автор: cirena

Комменты 6

Аватар

интересно, а сколько людей, ежегодно наряжающихся сантами, знают, что санта клаус - это святой николай, живщий в римской империи в 3 веке, а не дед в красном костюме, живущий на северном полюсе вместе с эльфами, которые делают подарки?

Аватар

у меня друзья-англичане в этом каждый год участвуют

A

понятно, откуда сантофобия у детей развивается, достаточно один раз в такой толпе оказаться.

Аватар

Все было весело и красиво, пока я не увидела лежащего на тротуаре пьяного санту... Для меня (хоть я и отмечаю нг с дедом морозом) образ Санты представляется Наидобрейшим и Наичистейшим

Аватар

Весело, заряжает предновогодним настроением)) Вот только смутила фотография лежащей Санта-Клаусихи (??) и стоящего рядом с ней Санта-Клауса с телефоном - как всегда "живая съемка" рядом с вами.

Подождите...