Американское издание Adweek составило рейтинг самой странной, дурацкой и грубой рекламы, созданной в 2010 году. На первом месте оказалось видео It Rarely Stops c избитой девушкой, выпущенное агентством Young & Rubicam Chicago для National Domestic Violence Hotline, некоммерческой организации по борьбе с домашним насилием.

Вторую строчку рейтинга Adweek занял рекламный ролик Sony Playstation о взрослом мужчине с головой ребенка. Идея видео была разработана агентством Del Campo Nazca Saatchi & Saatchi из Аргентины.

На третье место эксперты издания поставили другое агентство из Аргентины – Santo – с роликом Countryside для Diesel Sneakers. В рекламе демонстрируется не самый стандартный способ использования кроссовок.

На четвертой строчке оказался ролик The Daily Routine для компании True Clean Towel, рассказывающий об использовании полотенец.

Пятерку замыкает видео от BBDO New York, выпущенное для Snickers перед Хэллоуином. По данным Adweek, этот ролик приобрел наибольшую известность среди тех, что оказались в рейтинге.

Всего в список Adweek попали 30 роликов. В комментариях к рейтингу эксперты подчеркивают, что в текущем году было выпущено много рекламных роликов, в которых фигурировали секс, насилие, смерть, зомби, заболевания, страшные клоуны и многое другое. Все видео из рейтинга можно посмотреть на сайте издания. Статья взята с lenta.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

В США составлен рейтинг самой дурацкой рекламы 2010 года

14:31, 7 декабря 2010

Автор: Shikana

Комменты 18

S

в Германии была тоже хорошая соцреклама на тему насилия. девушка в жутких синяках улыбается и надпись: "бьёт значит любит?"

S

я, может, недостаточно продвинутый человек, но что означает реклама с мошонкой? там в конце про чистые полотенца. то есть они продают чистые полотенца? но ведь, если ими вытереть постороннюю мошонку, они тоже перестанут быть чистыми? короче, непонятно.

Аватар

Самые дурацкие ролики про полотенце и про кроссовки - бред просто!!!!

Аватар

креативили, креативили и перекреативили...

Аватар

все ролики, кроме первого, действительно дурацкие! мужчина с лицом ребенка - тупейшее видео, которая я когда-либо видела! Резиновые яйца - вообще чуть не вырвало (пардон). Кроссовок и задница - просто неприятное глупое видео, как и последний ролик.

Подождите...