Сегодня в Цюрихе выбирали столицу чемпионата мира по футболу 2018 года. На право проведения первого турнира претендовали Россия, Англия, Португалия и Испания, а также Бельгия и Голландия. В итоге первенство мира досталось нашей стране! Для победы заявки требовалось больше половины голосов. Россия отправила за победой в Цюрих свою "команду мечты". Туда поехали: оперная певица Анна Нетребко, дирижер Валерий Гергиев, спортсменка Елена Исинбаева, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и другие бизнесмены, спортсмены, артисты боролись за российскую заявку. Возглавлял делегацию вице-премьер Игорь Шувалов. Россияне полночи репетировали свою презентацию. В состав делегации включили известных российских футболистов мирового уровня: Алексея Смертина, Рината Дасаева, Андрея Аршавина. Красочные ролики, внушительная делегация, а также обещание отменить визы на время ЧМ заставили поверить чиновников ФИФА в нашу страну.

Обновлено 02/12/10 19:38:

Подпишитесь на наш
Блоги

РОССИЯ примет ЧМ-2018

21:37, 2 декабря 2010

Автор: laura

Комменты 112

Аватар

Тем кто радуется как ненормальныq: - И не надейтесь.что все эти мероприятия мирового масштаба изменят что-то(типа развитие инфраструктуры,спорта и т.д.),все разворуют и отмоют.

M

Господи, прости меня, но что за "уродская" у нас страна? Очередное отмывание денег!!! У нас нет спорта, тем более футбола, нам должно быть очень стыдно, что благодаря свои финансовым возможностям, мы вырвали победу. Олимпиада, ЧМ по футболу - мы станем еще беднее, а кто-то станет еще богаче :((((

Аватар

просто поражают люди, изливающие свой негатив по поводу проведения ЧМ в России. вы хоть чему то в жизни радуетесь? на ваши деньги, что ли, стадионы будут строить? пусть на нефтедоллары лучше инфраструктуру спортивную и городскую развивают, чем новые яхты с дворцами покупают. мы, простые смертные, все равно этих денег не увидим, а так хоть польза стране.

Аватар

Один из российских спортивных функционеров уже заикнулся о проведении летней Олимпиады в России. Так что это еще не финал

А

вот надо оно нам? мы после олимпиады и сколкова с колен не встанем никогда, а тут еще футбол, если мы хоть играть в него умели..

Подождите...